Грасия: "Не стоит оценивать "Спартак" только по матчу с "Крыльями Советов"

Главный тренер "Рубина" Хавьер Грасия ответил на вопросы журналистов накануне выездного матча 17-го тура чемпионата России со "Спартаком".

 

Поединок состоится 5 декабря в Москве на стадионе "Открытие Арена". Начало - в 19:30 по местному времени.

 

- Изменилось ваше мнение о "Спартаке" после его игры в Самаре?

- Безусловно, если команда пропускает в одном матче четыре гола, при этом за весь сезон до него пропустив всего восемь, то это серьезный удар для команды. Тем не менее, не стоит оценивать игру "Спартака" именно по этому матчу. "Спартак" - лидер турнира, и мы понимаем, что нам предстоит играть против очень серьезного соперника.

 

- Какова у "Рубина" ситуация с травмированными?

- У всех ребят своя динамика восстановления. Денис Ткачук, Максим Канунников следуют своей динамике восстановления. В прошлом матче у нас были футболисты, у которых по ходу игры было некоторое недомогание, поэтому мы были вынуждены их заменить. Вчера у нас был выходной, а сегодня мы возобновляем тренировки, поэтому будем отслеживать ситуацию.

 

- Вы сыграли вничью со "Спартаком" в начале чемпионата. Как изменилась игра соперника за это время?

- Я считаю, что "Спартак" - очень сильная команда. Изменения происходят у обоих клубов. У "Спартака" была смена тренера. С предыдущим тренером они провели всего один тур. В любом случае, в любых командах так или иначе происходят какие-то изменения. Если говорить об игровой модели, то в начале сезона "Спартак" чаще играл с пятью защитниками, сейчас они играют по такой системе реже, они чаще прибегают к системе с четырьмя защитниками, - приводит слова Грасии официальный сайт "Рубина".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2016 в 07:24

Конечно хочется что б СПАРТАК обыграл Вас. Для этого у нас есть все шансы.И если СПАРТАК захочет, он Вас обыграет, в этом можете даже не сомневаться.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем