"Рубин" добыл непростую победу над "Арсеналом"

В рамках шестнадцатого тура российской Премьер-лиги "Рубин" обыграл "Арсенал".

 

Команды подарили зрителям не очень зрелищный матч, ведь погода в Казани была не самой футбольной. Подопечные Хави Грасии всё-таки победили благодаря голу Жонатаса во втором тайме.

 

 

В шестнадцатом туре чемпионата России "Рубин" принимал тульский "Арсенал". Сильный холод серьёзным образом испугал казанского болельщика, и временами даже складывалось ощущение, что стадион дисквалифицирован – уж слишком тихо было. Команда Хави Грасии была явным фаворитом противостояния. "Арсенал" замыкал турнирную таблицу Премьер-лиги после первого круга, добыв только одну победу. Что интересно, именно "Рубин" удалось обыграть "канонирам" ещё в начале августа.

 

Стоит отметить, что после поражения в Перми на выходных "Арсенал" сразу же отправился в Казань. Дело в том, что в родной Туле у команды Сергея Кирьякова нет никаких условий для подготовки в холодный период года – поле на базе не имеет подогрева. За несколько дней туляки могли адаптироваться и порадовать своих болельщиков достойным результатом.

 

С первых минут команды предпочитали присматриваться друг к другу. Скорости же были небольшими, хотя большой мороз в Казани должен был заставлять футболистов действовать как можно активнее. Стоит отметить большое количество нарушений правил, отчего игра не располагала к себе нейтрального зрителя. Что касается ударов, то до них атаки "Рубина" и "Арсенала" доходили не так часто.

 

"Рубин" на правах хозяина и фаворита большую часть игрового времени проводил с мячом, но атакам команды Хави Грасии не хватало скорости. Утеплившийся наставник казанской команды раз за разом что-то подсказывал своим подопечным, однако на качестве игры это не отражалось. Первый тайм в Казани так и завершился с нулями на табло. С не самыми радостными лицами футболисты отправились греться в свои раздевалки.

 

После перерыва "Рубин" стал усерднее идти в атаку. На исходе часа игрового времени после розыгрыша углового удар наносил Максим Лестьенн – Левашов отразил мяч, который от перчаток голкипера отлетел в штангу. А на 62-й минуте казанцы всё-таки отпраздновали такой нужный забитый гол. Янн М’Вила от средины поля сделал классный пас на ход Жонатасу, тот выиграл борьбу у противника, а затем поразил ворота "Арсенала".  

 

Поведя в счёте, "Рубин" сознательно отдал инициативу сопернику и стал больше думать об обороне своих ворот. Удержать преимущество в столь вязкой и по-настоящему суровой зимней игре казанцам было крайне важно. Сергей Кирьяков призывал "Арсенал" к более активным действиям, однако моментов у владений Сергея Рыжикова практически не возникало. Убить интригу в матче мог Жемалетдинов, однако Левашов парировал техничный удар Рифата. В ответной атаке туляки едва не сравняли счёт. После навесной передачи Бауэр чуть не поразил свои же ворота - штанга! В скором времени Горбатенко с линии штрафной площади метил в угол, но здесь уже Рыжиков сыграл хорошо. Сергей в конечном итоге смог сохранить свои ворота на замке.

 

Счёт 1:0 продержался на табло до финального свистка. "Рубин" одержал непростую победу над "Арсеналом".

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.
Следите за результатами российского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем