Данни: "Знаю, что могу быть полезен "Зениту"

Травмированный на данный момент полузащитник "Зенита" Мигель Данни заявил о скорейшем желании вернуться на поле, а также прокомментировал ситуацию с капитанской повязкой "Зенита", передаёт пресс-служба питерского клуба.

 

- Как отреагируете, если капитаном после вашего возвращения останется Хави Гарсия?

- Я рад за Хави, это отличный игрок, который всю свою карьеру выступает за большие клубы. На самом деле не так важно, кто выходит на поле с капитанской повязкой. Я, Хави, Кришито или кто-то еще - каждый из нас может вывести команду на поле. Но мы должны быть одним целым, важен каждый игрок. Если Хави останется капитаном после моего возвращения, я не буду против. Наоборот, поддержу его.
 
- После тяжелой травмы трудно возвращаться в футбол. Что вами движет? 
- Самая главная мотивация для меня - вернуться на поле и снова играть в футбол. Я хочу быть важной частью команды, хочу, чтобы моя семья гордилась мной. Семья поддерживает меня на протяжении всей карьеры, я не могу просто опустить руки. Я чувствую в себе силы вернуться, знаю, что могу быть полезен "Зениту". Конечно, после трех одинаковых травм, особенно таких серьезных, восстановление не может пройти легко. Но главное - сохранять веру в себя. Вместе с моими близкими и нашими фанатами я смогу вернуться еще более сильным.
 
- Данни, прожив столько лет в Санкт-Петербурге, вы почувствовали его дух и энергию?
- Я всегда говорю, что очень многое в моей жизни и жизни моей семьи связано с "Зенитом" и Петербургом. Не только победы и трофеи. Мои дети ходят здесь в школу и занимаются в Академии "Зенита", у моей жены здесь много друзей. Мы любим Санкт-Петербург, это прекрасный город. Были моменты, когда я мог оказаться в другой команде, но я остался здесь, потому что чувствую этот город своим домом.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем