Гендиректор "Ахмат-Арены": "Лучше выкрики диктора, чем пинки болельщиков футболистам"

Гендиректор "Ахмат-Арены" Магомед Мацуев прокомментировал ситуацию с поддержкой "Терека" во время домашних поединков по громкой связи.
 
– Во время игр "Терека" всегда слово берет только диктор, или представители клуба тоже поддерживают своих?
– Понимаю, к чему вы это спрашиваете. Знаете, после матча с "Зенитом" я прочитал в интернете, что "Терек" в микрофон поддерживал директор стадиона. Но меня не было тогда, я занимался свадьбой своего племянника (улыбается)! Да, выкрики есть, но мы стараемся соблюдать рамки закона. Если положен штраф – мы всегда его выплачиваем. Иногда бывает так, что не все контролируется, но мы будем стараться, чтобы впредь такого не было. И потом – лучше выкрики диктора, чем пинки болельщиков футболистам.
 
– И все-таки: кричит только диктор?
– Отвечу так: доступ к микрофону есть не у всех.
 
– Как болельщик "Терека", как вы относитесь к тому, что регламентом РФС запрещена поддержка во время матчей?
– Не считаю, что это плохо. Есть множество других действительно плохих вещей, с которыми необходимо бороться: расизм, вандализм. А у нас никогда не было, чтобы болельщики оскорбляли кого-то по цвету кожи. Пусть докажут, что поддержка диктора – это плохо. Человек просто поднимает дух команды! И, к слову, на "Анжи Арене" и на других стадионах тоже диктор поддерживает своих.
 
– Тем не менее, "Терек" каждый раз платит по 50 тысяч рублей за эти выкрики.
– Главное, что клуб платит, так что вопросов быть не должно. В остальном – пусть придумывают более жесткие меры, штрафами подобное не искоренить. Как говорится, кто платит – тот и заказывает музыку. 
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем