Ерёменко будет дисквалифицирован на два года, "Динамо" снимется с ФНЛ - в главных слухах недели

На прошлой неделе не было ни Лиги чемпионов, ли Лиги Европы, а на выходных нас не ждал даже тур в национальных чемпионатах. Однако футбольная жизнь не остановилась. При этом помимо дел сборных стран были и другие футбольные новости. Портал "Евро-Футбол.Ру" собрал очередную порцию слухов.

Ерёменко будет дисквалифицирован на два года

В четверг состоялось заседание в УЕФА по делу полузащитника ЦСКА и сборной Финляндии Романа Ерёменко. Результаты неизвестны, но, по некоторым данным, они будут неутешительные для полузащитника. Судя по инсайдам, футболист будет дисквалифицирован на два года.

Косвенно худшие опасения доказывает настроение Марко Трабукки, который представляет интересы Ерёменко. В четверг итальянец после заседания выглядел отнюдь не весело, а наоборот - очень даже мрачно. Позже по социальным сетям и стали гулять предположения, что финн надолго будет отстранён от футбола.

Несложно предположить, что будет означать такая дисквалификация. Скорее всего, для Ерёменко это будет окончание карьеры. Сейчас ему 29 лет, и после 2 лет простоя на высший уровень вернуться практически нереально. ЦСКА же, который хромает, потеряет лидера окончательно.

Динамо снимется с ФНЛ

По данным прессы, "Динамо" ещё своего дна не достигло. Прославленный московский клуб в прошлом сезоне вылетел в премьер-лигу. Многие думали, что в ФНЛ команда пройдёт обряд очищения и вернётся в элиту с новыми силами. "Динамо" уверенно начало сезон и продолжает уверенно лидировать, но перспективы клуба не кажутся радужными.

Причина всё та же – огромные долги. По разным данным, "Динамо" уже потеряло все права на строящийся стадион и даже свою базу. Они были заложены под кредиты, которые не были погашены в срок. Сейчас актив клуба – это лишь игроки, но даже их продажа не покроет долги.

Судя по всему, у "Динамо" два выхода: либо поиск богатого покровителя, который захочет платить по старым долгам, либо банкротство и расформирование. Конечно, совсем с футбольной карты бело-голубые не пропадут. Однако начинать им придётся в лучшем случае с ПФЛ, где сейчас выступает "Динамо-2". Как это не печально, но дерби "Динамо" и "Торпедо" вскоре может случится не в элите российского футбола, и даже не во второй по значимости лиге …

Ред Булл купит английский клуб

Главный слух минувшей недели в Англии связан с возможным входов на клубный рынок страны компании "Ред Булл". Спортивный директор "РБ Лейпциг" Ральф Рангник, который курирует всю футбольную тему холдинга, побывал в Англии. Местная пресса сразу предположила, что этот визит связан именно с грядущей сделкой.

Изначально сообщалось, что "Ред Булл" может купить "Чарльтон", "Брентфорд" или даже "Челси". Однако, по последним данным, концерн по производству энергетических напитков согласен взять более скромную команду. Речь идёт о "Суиндоне". В настоящее время этот клуб идёт в зоне вылета местной Лиги 1 (третей по порядку дивизион). Если вспомнить, что и "РБ Лейпциг" в Германии начинал с низов, то исключать такой подход "Ред Булл" не стоит.


В четверг "Суиндон" провёл специальную пресс-конференцию. Многие журналисты ждали, что на ней и будет объявлено о приобретении клуба "Ред Буллом". Однако пока "Суиндон" ограничился назначением нового спортивного директора, которым стал бывший тренер "Тоттенхэма" и "Астон Виллы" Тим Шервуд. Теперь английская пресса гадает, стало ли это назначение первым шагом со стороны "Ред Булла", или разговоры о покупке клуба были лишь слухами.

Моуринью будет платить за аренду квартиры 5 тысяч фунтов в месяц

У Жозе Моуринью дела на посту главного тренера "Манчестер Юнайтед" пока складываются не лучшим образом. Однако португалец намерен добиться успеха и не собирается сдаваться.

По данным английской прессы, португалец решил сменить себе жильё. В последнее время Моуринью жил в гостинице, но ему это надоело, и он решил снять роскошный пентхаус. Сообщается, что наставник за это будет ежемесячно платить 5 тысяч фунтов стерлингов (порядка 400 000 тысяч рублей)! Судя по опубликованным фотографиям, в этом пентхаусе можно лежать в ванной и с высоты смотреть на город.

С другой стороны, для тренера эти деньги - капля в море. Его зарплата в "Манчестер Юнайтед" составляет порядка 20 миллионов евро в год.


Андрей Центров

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Ноября 2016 в 20:31

Динамо жаль, Ерёма сам виноват.

779
14 Ноября 2016 в 13:59

Про Еременко и Динамо не утешительные новости.

14 Ноября 2016 в 13:13

5 тысяч фунтов стерлингов в месяц за роскошный пентхаус?

Нестыковочка : пентхаус-то не роскошный!

14 Ноября 2016 в 11:58

До сих пор странная информация про Еременко. Реально допинг?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем