С новыми тренерами "Крылья" и "Урал" разошлись миром

Перед матчем "Крыльев Советов" и "Урала" сложилась поистине уникальная ситуация. Во-первых, обе команды решились на смену главных тренеров. В Самару прибыл Вадим Скрипченко, а уральцев возглавил Александр Тарханов. Во-вторых, два наставника имели свежие воспоминания о своих предыдущих командах. И если Александр Тарханов во второй раз покинул "Крылья Советов" несколько лет назад, то Вадим Скрипченко ещё в прошлом игровом дне чемпионата России руководил уральским коллективом.   

 

 

Хозяева поля создали хороший момент для взятия ворот на девятой минуте. Родич выполнил подачу на ближнюю штангу с правого фланга, Сергей Корниленко головой пробил по воротам, Заболотный спас команду и перевёл мяч в штангу, после чего сумел зафиксировать мяч в собственных руках. Быстрый характер матча привёл к игровым столкновениям на поле и вскоре Тарханову пришлось выпускать свежего игрока. Роман Емельянов получил повреждение и вместо него на зелёный прямоугольник вышел Сергей Подоксёнов.

 

Вслед за Корниленко воротам "Урала" угрожал Молло. Паскуато точно отпасовал на Йоана, который на высокой скорости ворвался в штрафную и пробил в ближний угол владений Заболотного. Вратарь "Урала" в очередной раз спас свою команду, а уже в следующем наступлении екатеринбуржцы забили. Чантурия набрал приличную скорость и вошёл в чужую штрафную с правого фланга, последовала передача на Павлюченко. Роман, отошедший после дисквалификации, не нанёс удар из-за плотной опеки Надсона. Но Маргасов в результате своих не самых компетентных действий позволил Коробову в падении поразить ближний угол своих ворот - 0:1.

 

За пять минут до перерыва самарцы должны были отыгрываться. Родич выполнил передачу в центр штрафной на Корниленко, Сергей в касание нанёс удар по воротам и штанга снова спасла чужие ворота. Отсутствие гола было высшей несправедливостью по отношению к самарцам и перед самым антрактом хозяева всё-таки порадовали первым голом Скрипченко. Цаллагов отправил мяч в штрафную на Родича, Милан неудачно пробил в дальний угол ворот, но Паскуато второй полной вернул мяч в центр на Корниленко и Сергею оставалось только не промахнуться головой - 1:1.

 

Паскуато в первой половине игры много и часто выводил филигранными передачами на чужие ворота Корниленко. В очередной раз комбинация "Крыльев" с известными исполнителями едва не прошла на пятьдесят седьмой минуте - защитники "Урала" вовремя вынесли мяч за пределы штрафной. Давление самарского клуба неожиданно воплотилось во второй забитый ими гол. Цаллагов отправил вперёд Ятченко, Фидлер неудачно выбил мяч у него из-под ног, а Башкиров через Паскуато (кого же ещё?!) довёл мяч до Корниленко. Сергей ещё с давних времён такие моменты привык реализовывать - 2:1.

 

Поведя в счёте, самарцы не стали закрываться и играть от обороны. Было продолжение того самого "скрипченковского" футбола, который исповедовал "Урал" в его лучших поединках. Но, думая об атаке, новый тренер позабыл об обороне и за 15 минут до конца уральцам удалось отыграться. Прорыв Павлюченко по правому краю нашёл в штрафной Чантурия, а Лория спасти команду от острого выстрела соперника не смог.

 

Результативная ничья не устроила никого, но два новых главных тренера получили заряд бодрости и пищу для размышлений.

 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
31 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем