Стрепетов: "Слова Луческу неправильно поняли"

Экс-полузащитник и бывший главный тренер дублирующего состава "Зенита" Алексей Стрепетов поделился мыслями относительно слов наставника сине-бело-голубых Мирчи Луческу об отсутствии необходимости в существовании "Зенита-2".

 

- Я вчера послушал выступление Луческу - мы всё-таки его неправильно поняли. Что хотел бы он видеть? Ему нужны все лучшие игроки у себя в тренировочном процессе. Он говорит о том, чтобы люди были постоянно у него в обойме, он их готовил. А у него это не получается. Думаю, что Луческу просто неверно перевели.

 

- Радимов может обидеться на такие слова?

 Мне кажется, что отношения Луческу между Радимовым можно наладить без проблем. Влад всегда пойдет навстречу. Радимов уезжает с командой на два дня, а нужных игроков у Луческу нет. Но из этой ситуации можно выйти. Более того, почему те же Новосельцев и Джорджевич не могут сыграть, допустим, в ближайшей домашней игре против "Шинника"? При Морозове, при Петржеле нам давали пять-шесть человек, и они играли за вторую команду обязательно хотя бы тайм. В РФС искусственно сделали молодежные составы, это продолжение чемпионата России среди юношей. В таких командах должны быть задействованы игроки основного состава, которые не получают практику. Считаю, что мы скоро вернемся к чемпионату дублирующих составов.

 

- Тогда в таком случае какое место здесь занимает "Зенит-2"?

- Мало касаться "Зенита-2" - это отдельная история. Молодежное первенство не годится для основного состава. Эти мальчишки нужны Радимову. А лучшие попадают к Луческу. То есть "Зенит-2" нужен! Очень важно для клуба и для города, что они играют в ФНЛ. Посмотрите, сколько мы привезли туда игроков, чтобы они "обкатались" и были готовы играть за "Зенит". Это "конвейер".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2016 в 17:39

Как сказал, так и поняли.

31 Октября 2016 в 16:06

Всегда уважал Лешу Стрепетова за высокий профессионализм и ясное изложение своих взглядов и мыслей. И в данном вопросе он абсолютно прав.

И я всегда говорил ,что ошибка была ,когда отменили турнир дублеров.

Команда дублеров жила по тому же графику и календарю,что и основа.

Прилетали накануне все вместе. До обеда следующего дня играл дубль, а вечером основа.

В любой момент можно было предоставить в дубле практику "скамеечнику" или восстанавливающемуся травмированному ,а лучшие молодые кандидаты ,о чем говорит МирЛу могли играть постоянно и тренироваться по единому плану с основой.

Тренировочный планомерный процесс с календарными играми необходим.

Структура такая : Академия ,команда-2, Дубль,Основа.

Уберут Зенит-2 - и нет одного важнейшего звена.

И ,если МирЛу хочет кого-то взять на время тренировок или тов. игр ,то график известен за 3-12 месяцев и нет вопросов на плановой основе привлечь игроков из Зенита-2.

Передайте МирЛу : Не надо выдумывать проблемы,которых нет , на ровном месте.

А Влад молодец.Работает.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем