Луческу: "Сегодня Новосельцева забрали прямо из гостиницы и увезли к доктору"

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу рассуждает об игре Жулиано и ситуации с Иваном Новосельцевым.

 

— Самый известный комментатор Петербурга Геннадий Орлов сказал, что у Жулиано спад, поскольку у него началась звездная болезнь. Согласны ли вы с этим?

 — Все объясняется гораздо проще: он принимал участие во всех матчах и был лучшим практически во всех играх. Не так легко отдаваться полностью, как он отдается, и совершать такой большой объем работы, а также летать по всей Южной Америке за сборную, затем возвращаться назад. В России тоже непростые перелеты, мы возвращается утром, а также нужно еще успевать восстанавливаться. Он уникальный, очень порядочный парень, который полностью отдается не только в матчах, но и в тренировочном процессе, поэтому сейчас ему не хватает какой-то свежести, чтобы можно было сделать последний пас. Это было видно и в прошлой игре, и в сегодняшней.

 

 К сожалению, на этой позиции у нас такого же типа игрока нет, чтобы мы могли дать ему отдохнуть. До тех пор пока не вернется Данни, потому что он может исполнять ту же роль, придется нагружать Жулиано. Я бы хотел, чтобы он выдержал такой ритм, потому что не хотелось бы, чтобы это привело к травмам. То, что он делал до сегодняшнего дня, — это подсказка другим игрокам, что его должен кто-то заменить и ему должны помочь в этом плане. К сожалению, не все выходят на первый план.

 

— Что с Новосельцевым?

 — К сожалению, всякий раз, когда я готов его выпустить на поле, он травмирован. Сегодня его забрали прямо из гостиницы и увезли к доктору. Сделали обследование, и только завтра будут известны результаты. Он должен был играть и с "Анжи", и с "Оренбургом", и сегодня, но так получилось, что ему просто не везет. Первая игра его должна была быть с "Тамбовом", но череда травм и недомоганий продолжается и по сегодняшний день. Быстрее всего я определюсь с ним, когда он покажет себя на зимних сборах, когда будет много международных матчей. Новосельцев нам нужен, - приводит слова Луческу официальный сайт клуба.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Ноября 2016 в 20:54

Какая- то ерунда....

В Ростове был неотъемлемой частью,

а как перешёл - сплошная не залечиваемая травма...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем