Ковалевски: "Самое главное, что развитие атак в "Спартаке" имеет нестандартное продолжение"

Экс-вратарь "Спартака" Войцех Ковалевски поделился эмоциями от посещения музея "красно-белых". Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Максим Пахомов.

 

- Войцех, какие впечатления от помещения "Спартака", вы все-таки оставили в его истории свой след?

- Очень много всего, у "Спартака" очень богатая история, и я, конечно, безумно рад, что какую-то маленькую часть в этой истории оставил. Что касается меня, команды, за которую я выступал, увидеть это вживую, посмотреть эту историю – это большие эмоции. Рад, что у "Спартака" появился свой стадион – это прекрасное место, музей, где можно в одном месте увидеть всю историю, силу этого клуба.

 

- Что-то ваше было?

- Да, перчатки и бутсы, я очень удивился, но это очень приятно и порадовало меня. Всегда приятно приезжать в Москву, побывать на стадионе с болельщиками.

 

- Вчера вы побывали на дерби, а какое дерби в бытность игрока вам больше всего запомнилось?

- Это было первое дерби, мы играли в "Лужниках", мы были хозяевами, игра заканчивалась 0-0, тогда я понял, что это дерби. Помню, как встречал болельщиков, они рассказывали насколько это игра важная, потом я уже понял, что такое матч против ЦСКА.

 

- Кто из игроков "Спартака" вчера понравился?

- Безусловно, Фернандо, один из самых умных, Зе Луиш, он же забил два гола, отлично провел игру Глушаков. Он и Ребров - это люди, которые являются лидерами этой команды, я бы добавил к ним еще Фернандо, который может по манере игры не бросается в глаза, но выполняет огромный объем работы, прекрасно видит поле, у него очень приличный потенциал, для меня он сердце команды.

 

- Манера игры "Спартака" импонирует вам?

- Манера игры отталкивается от потенциала игроков, что касается атакующих действий –  у "Спартака" есть три игрока, которые играют на этой позиции у них большой потенциал, и самое главное, что развитие атак в "Спартаке" имеет нестандартное продолжение, это всегда создает сложности для соперника, например гол Зе Луиша, как он убрал спокойно Акинфеева. Отличный момент, розыгрыш, если таких голов будет больше – "Спартак" станет чемпионом.

 

Реклама


- Отбили бы удар Глушакова, который Акинфеев не парировал?

- Я был в воротах? Нет, значит, не могу сказать, нужно быть на поле, чтобы ответить.

 

- Вчера дерби останавливали, "Легия" в Лиге чемпионов с "Реалом" сыграет без болельщиков. Это реально проблема, или УЕФА перебарщивает?

- Я вчера близко наблюдал за тем, что происходило на трибунах, и про болельщиков команды гостей — зажигать фаеры – это не особо опасно, но то, что кидают их в болельщиков, детей, и все это неоднократно – это уже создает определенную опасность, и за это УЕФА борется, потому что футбол в первую очередь должен быть безопасным зрелищем, а не зрелищем, где кто-то может получить вред здоровью.

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Ноября
07 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
29 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем