Кирьяков: "К сожалению, у "Арсенала" не хватает игрока как Фатаи"

Главный тренер "Арсенала" Сергей Кирьяков подвёл итоги матча с "Уфой" (0:2) в эфире канала "Наш Футбол".

 

- Сегодня вновь не получилось сыграть в атаку. Чувствовалось, что не хватало игрока в центре поля. Так ли это?

- Скорее всего, нам не хватало агрессии впереди, чтобы цепляться за мячи у штрафной площади, зарабатывать там штрафные, оказывать давление на защитников соперника. Мы чересчур мягковато действовали впереди. Подходы были неплохие, ничего не предвещало такого серьезного. Единственное, что сами себе привезли момент с угловым, получили "гол в раздевалку", что обидно по такой игре. Во втором тайме убыстрили игру, были хорошие подходы, но опять же ошиблись в передаче, и соперник опять нас наказал. Обидно проигрывать такие матчи, ведь по игре я бы не сказал, что все так совсем плохо.

 

- Если взять первый тайм,  не так много было ударом по воротам с дальней дистанции, несмотря на то, что поле такое. Во втором тайме вы сделали корректировку?

- Я добавлю, что в первом тайме мы должны были открывать счет. Был хороший момент, когда  Форбс попал в штангу. Конечно, в таких матчах нужно забивать первыми, поэтому, наверное, это было обидно. Во втором тайме мы заставили игроков действовать намного быстрее. Вы видели, что они старались это делать, игра пошла немножко по другому, мы стали больше гостить в штрафной площади соперника, но опять же впереди нам не хватает человека, который использовал бы те моменты, которые есть, и мог бы активно, агрессивно сыграть в штрафной площади и соответственно забивать голы. К сожалению, у нас нет Фатаи, который у соперника цеплялся за каждые мячи, постоянно нагнетал. И те моменты, которые он имел, использовал.

 

- Шевченко и Максимов к "Ростову" подойдут, или есть проблемы в этом плане?

- Не знаю, сейчас наш медицинский штаб работает над тем, чтобы эти игроки быстрее вернулись в строй. Будем надеяться, что они подойдут к следующим матчам, и картина немного в лучшую сторону будет у нас.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем