"Уфа" продолжает побеждать только на выезде

В рамках двенадцатого тура российской Премьер-лиги "Уфа" на выезде обыграла "Арсенал".

 

Команда Виктора Ганчаренко провела по голу в каждом из таймов - в воротах Михаила Левашова расписались Сильвестр Игбун и Кехинде Фатаи.

 

 

В последних четырёх матчах чемпионата России "Арсенал" непременно играл вничью. Туляки по-прежнему находятся в поисках второй победы, которая может позволить команде улучшить турнирное положение и почувствовать уверенность в себе. В двенадцатом туре Премьер-лиги коллектив Сергея Кирьякова принимал "Уфу". Фактор своего поля не давал "канонирам" никаких преимуществ. "Арсенал" в текущем чемпионате в пяти домашних матчах забил всего один гол. А вот уфимцы на выезде очень опасны, что они уже успели продемонстрировать в этом сезоне.

 

Матчи с участием "Арсенала" и "Уфы" получаются результативными по большим праздникам, поэтому ожидать зрелища в Туле не приходилось. Не побоявшиеся нулевой температуры и снега болельщики старались гнать команду Сергея Кирьякова в атаку, и на 12-й минуте "канониры" создали отличный момент. Анри Хагуш на правом фланге здорово обыгрался в стенку с партнёром, поднял голову и выполнил подачу в штрафную площадь. Браун Форбс взмыл воздух и головой пробил в противоход голкиперу – мяч попал в правую штангу!

 

"Арсенал" продолжал смотреться предпочтительнее. Ближе к заключительному отрезку первого тайма перспективный момент был у Форбса, однако из-за пределов штрафной площади Браун пробил левее рамки. "Уфа" временами также организовывала позиционные атаки, но успех команде Виктора Ганчаренко принесло стандартное положение в компенсированное время. После подачи справа с углового Сильвестр Игбун классно выпрыгнул, буквально завис в воздухе и головой пробил точно в дальний угол!

 

Во втором тайме "Арсеналу" нужно было прибавлять, но риск нарваться на контратаку "Уфы" увеличился. Подопечные Виктора Ганчаренко чувствовали себя в таких условиях, как рыба в воде. Меж тем, игра в Туле стала более контактной и грубой. Арбитр стал чаще доставать из кармана жёлтую карточку, а медицинские паузы шли не на пользу темпу. На 58-й минуте атака "канониров" завершилась перспективным ударом Игоря Горбатенко после подбора – мяч угодил в Виктора Васина.

 

Ближе к средине второй половины матча тулякам снова удалось оживить болельщиков на трибунах. Анри Хагуш нанёс удар из-за пределов штрафной площади – мяч пролетел немного левее намеченной цели. На 80-й минуте редкая атака "Уфы" завершилась голом, и интрига принялась паковать чемоданы. Дмитрий Сысуев справа прострелил в центр чужой штрафной, защитник не добрался до мяча, зато Фатаи принял игровой снаряд, развернулся и в ближнем бою переиграл Левашова. Похоже, в зародыше голевой атаки Засеев нарушал правила, но арбитр этого не заметил.

 

Счёт 0:2 был вписан в итоговый протокол как итоговый, хотя "Арсенал" пытался хоть как-то порадовать публику. "Уфа" продолжает побеждать исключительно на выезде.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.
Следите за результатами российского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Реклама


 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2016 в 16:31

super slava bashkirii tula ne univai

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем