Грозные албанцы из Грозного: "Терек" обыграл "Урал"

В рамках двенадцатого тура российской Премьер-лиги "Терек" на выезде обыграл "Урал".

 

Уральцы уже в дебюте открыли счёт благодаря голу Чантурии с пенальти, но затем за дело взялась албанская связка грозненцев. Балай оформил дубль, а Роши записал на свой счёт ассист, по сути, два ассиста. Мбенгуе в концовке довёл счёт до разгромного.

 

 

"Урал" в последнее время не лучшим образом выступает в родных стенах. В трёх крайних домашних матчах чемпионата команда Вадима Скрипченко всякий раз проигрывала, не забив при этом ни единого гола. В двенадцатом туре Премьер-лиги уральцы принимали "Терек". Грозненцы подошли к игре с четырёхматчевой серией без поражений, и на сей раз коллектив Рашида Рахимова рассчитывал снова положить в копилку зачётные баллы.

 

Екатеринбург встретил команды снегом, но на качество газона осадки не влияли. Спасибо системе подогрева. "Урал" заручился мощной поддержкой болельщиков и с первых минут включил активность, не позволяя игрокам "Терека" поднять головы и почувствовать мяч. В перерыве Игорь Лебеденко признался, что он и его партнёры просто не успели проснуться – встреча ведь началась достаточно рано.

 

Первого гола зрителям пришлось ждать недолго. Уже на 10-й минуте Георгий Чантурия обыгрался в стенку с Лунгу и получил по ногам на правом краю чужой штрафной площади. Алексей Еськов указал на одиннадцатиметровую отметку и оказался прав – нарушение было стопроцентным. Сам пострадавший взялся исполнять пенальти. Чантурия пробил в правую часть ворот, а Евгений Городов завалился в другую сторону. Радость болельщиков была эмоциональной, ведь дома в чемпионате в последний раз "Урал" забивал 28-го августа.

 

Тренерский штаб "Терека" был очень недоволен происходящим в дебюте. Только к средине первого тайма грозненцы услышали своих наставников и вернулись в игру. У ворот "Урала" стали возникать достаточно опасные ситуации. В одной из таких Роши и Балай выходили на одного защитника. Передача не проходила, поэтому Одисе решил пробивать – получилось неудачно. Ближе к перерыву гости всё же отпраздновали забитый мяч благодаря грубой ошибке Арапова. Дмитрий после передачи назад от защитника затянул с выносом мяча и случился курьёз – голкипер угодил в прессинговавшего его Бекима Балая, и игровой снаряд оказался в сетке.

 

В перерыве тренерский штаб "Терека" подобрал нужные слова, и гости активно начали вторую половину. Уже в её дебюте Игорь Лебеденко после фланговой передачи головой подрезал мяч в левый угол – получилось немного неточно. А затем грозненцы повели в счёте. Пабло Фонтанельо на левом фланге обороны промахнулся в подкате против Роши. Одисе оказался в свободной зоне и прострелил вдоль на одинокого Балая, отыграв Арапова. Бекиму оставалось поразить пустые ворота метров с четырёх. "Урал" будто бросил играть, и на 59-й минуте встречи хозяева пропустили третий мяч. Роши справа выскочил на свидание с голкипером и подсёк мяч над Араповым. Ситуацию пытался спасти Динга, но защитник лишь поразил свои ворота.

 

Албанская связка Балай – Роши продолжала прекрасно работать в линии атаки. В одной из атак "Терека" воротам "Урала" угрожал Одисе, решивший не отдавать пас на Бекима, но Арапов отбил мяч из ближнего угла. В дальнейшем команды преимущественно доигрывали встречу. Тем не менее, в компенсированное время грозненцы довели дело до разгрома. Арапов и Динга элементарно не разобрались, предоставив Мбенгуе возможность поразить пустые ворота. Свисток Алексея Еськова зафиксировал итоговый счёт 1:4. "Терек" добился крупной волевой победы и настиг в турнирной таблице ЦСКА.

 

Видео всех голов матча "Терек" - "Урал"

 

Реклама


1:0, Чантурия

 

1:1, Балай

 

1:2, Балай

 

1:3, Динга (в свои ворота)


 

1:4, Мбенгуе

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России

Следите за результатами российского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

 

Алексей Антоненко

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2016 в 16:57

Клоунада. Причем дешевая. Обе команды в любительскую лигу. Кэф буков на победу гостей 1,4 был перед матчем. Выводы делайте сами. ПОЗОР!

30 Октября 2016 в 14:56

Ну так Урал с самого начала ни одним местом не годился для РФПЛ. И лучше для всех было бы, если бы они отказались от этого. Только на словах "мы поддерживаем, это наша гордость!"... а на деле "денег нет, но вы там подержитесь как-нибудь".

Дайте Уралу стабильного спонсора, сопоставимого с кланом Кадырова - и через сезон вы увидите результат. А голого энтузиазма у команды со средним составом хватает, как мы сегодня видели, на 20 минут. И это горькая реальность, а никакой не договорняк.

30 Октября 2016 в 16:38

Игроки Урала радовались каждому голу в их ворота, - это не подозрительно?

30 Октября 2016 в 14:18

Урал позор!!! ФНЛ похоже рядом. А от туда ни еогда не выберетесь

rkm
30 Октября 2016 в 14:15

Договорняк чистой воды!!!

30 Октября 2016 в 14:09

Всех тиффози "Терека" с уверенной победой. Грозненцы делят 3-е место с чемпионом. У "Терека" в атаке полный порядок, по забитым мячам атака - третья в чемпионате. А вот в обороне полный кошмар. Худшая оборона чемпионата, что вообще несвойственно "Тереку". Если наладить порядок в обороне, можно замахнуться на место в ЛЕ.

30 Октября 2016 в 14:55

А зачем вам ЛЕ?Там Рамзан не поможет...

30 Октября 2016 в 15:06

А зачем ЛЕ Спартаку, ЦСКА или Динамо? Они ведь с позором оттуда вылетают. А в свой единственный еврокубковый сезон "Терек" играл достойно и в 4 матчах набрал 7 очков, потерпев лишь одно поражение.

30 Октября 2016 в 15:33

То есть для победы все средства хороши?

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем