Сухина: "Как эксперимент может и нужна именно система, определяющая, был гол или нет"

Российской футбольной премьер-лиге можно в качестве эксперимента попробовать внедрить систему автоматического определения взятия ворот. Такое мнение выразил заместитель руководителя департамента судейства и инспектирования РФС Станислав Сухина.

В воскресенье "Краснодар" на домашней арене в рамках 11-го тура чемпионата России обыграл пермский "Амкар" со счетом 1:0. Встреча запомнилась тем, что на 40-й минуте матча форвард хозяев Ари головой переправлял мяч в ворота, откуда его выбил один из защитников гостей. Телевизионные видеоповторы не дали четкого разъяснения, пересек ли в итоге мяч линию ворот.

"Как эксперимент может и нужна именно система, определяющая, был гол или нет. О самих видеоповторах вопрос остается открытым: что смотреть, как смотреть, кто этим будет заниматься - все без ответов остается. В ситуации в матче "Краснодар" - "Амкар" система фиксации гола точно бы определила, пересек мяч линию ворот или нет", - поделился мнением Сухина.

 

"Краснодар" после победы над пермяками вышел на четвёртое место.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
25 Октября 2016 в 18:42

Регистрация гола - возможно. Просмотр повторов убьет футбол.

25 Октября 2016 в 13:34

При чем тут видеоповторы и система регистрации гола? Разные вещи. Система определения взятия ворот уже имеется в нормальных чемпах и работает как надо. Но для нищенского чемпионата России она себя точно не окупит.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем