Сухина: "С позиции судьи наказание Цакташа было достаточно очевидным"

Главный арбитр встречи 11-го тура чемпионата России "Терек" - "Рубин" Сергей Лапочкин (на фото) верно удалил футболиста казанского клуба Мийо Цакташа за фол против игрока грозненской команды Далера Кузяева. Об этом рассказал заместитель руководителя департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Станислав Сухина.

В субботу "Терек" на домашнем стадионе победил "Рубин" со счетом 3:1. На 61-ой минуте встречи Лапочки удалил Цакташа за удар Кузяева в голеностоп.

"Надо судить не по степени травмы, а по тому нарушению, которое выполнил футболист. Играл Цакташ прямой ногой без попытки играть в мяч, попал в игрока шипами. С позиции судьи наказание было достаточно очевидным. Даже если повтор посмотреть, то четко видно, что футболист попал в ногу, в район голеностопа", - сказал Сухина.

 

Ранее стало известно, что "Рубин" обжалует удаление Цакташа.

На 70-й минуте встречи за вторую желтую карточку был удален еще один футболист "Рубина" Карлос Самбрано.

"По поводу удаления Самбрано, мое мнение, что это - не карточка. Желтая карточка при игре рукой дается только при срыве атаки либо при лишении соперника забить гол. Все остальное - просто штрафной. Поэтому нужно было ограничиться назначением свободного удара", - считает заместитель руководителя департамента судейства и инспектирования РФС.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем