Масалитин: "ЦСКА надо или полностью поменять состав, или уволить Слуцкого" эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА Валерий Масалитин считает, что без глобальной перестройки "армейцы" в будущем не смогут добиваться хороших результатов даже в чемпионате России. Об этом он сказал в интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову.

 

- ЦСКА не заслуживал поражения от "Локомотива"? Всё-таки "армейцы" имели моменты во втором тайме.

- Ну, не моменты, а полумоменты - такого, чтобы разыгрывали, выводили кого-то на ударную позицию, не было. В этом матче мы увидели много борьбы и характера и мало мастерства - обыкновенная средняя игра. Очки были нужны кровь из носу и тем, и тем, возможно, поэтому мы и наблюдали такой футбол.

 

- Фаворитом ближайшего дерби "всея Руси" будет "Спартак"?

- Ну конечно, тут вопросов нет. А у ЦСКА, конечно, большие проблемы: команда постоянно играет одним составом, и уже видно, что из неё выжато буквально всё. Что теперь делать? Либо полностью поменять состав, либо уволить Слуцкого и пригласить другого тренера, чтобы ребята встряхнулись.

 

- Как это произошло в "Спартаке", когда Аленичева сменил Каррера?

- Да. ЦСКА нужно затевать перестройку. Ну что это такое: одного игрока нет, другого нет - и уже команды тоже нет? Ну, это же не дело для клуба, ставящего задачи побеждать во внутренних турнирах и достойно выступать в Лиге чемпионов. Какое-то время "армейцы" ещё будут держаться на плаву, но им однозначно надо усиливаться, усиливаться и усиливаться. Нашли же в своё время Жо, Вагнера Лава, Красича, которые сразу заиграли. Можно вводить в основу молодёжь - не вижу в этом ничего страшного. Наверняка ведь есть талантливая молодёжь в клубных командах, и "Спартака" это тоже касается. Конечно, молодёжи надо доверять, как без этого? Если мы не будем этого делать, то наш футбол перестанет развиваться.

 

- Можно ещё приглашать легионеров.

- Ну, приглашайте легионеров и платите им бабки - бесплатно же сюда никто не поедет. Приглашайте и платите им бабки - какие проблемы вообще?

Оценить новость

Новости по матчу

25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
08 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2016 в 21:00

У нас так же было после ухода Романцева с появлением червя. И команда на долгие 13 лет рухнула. Как будет проходить такой же период Цска весьма интересна. Будем посмотреть и гений ли в данной ситуации Гинер как его малюют?

23 Октября 2016 в 20:35

Давно пора молодых ставить а не в аренду их отдавать. А слуцкера гнать надо.Он трус и боится что либо менять.

23 Октября 2016 в 20:15

Ах, как мясо радуется!)))

23 Октября 2016 в 20:07

ПРАВ!В ПОРУ МОЛОДЁЖКУ НАИГРЫВАТЬ И ВКЛЮЧАТЬ В ОСНОВУ.ХВАТИТЬ ПЕНСИОНЕРОВ ДЕРЖАТЬ.И ГНАТЬ СРАЗУ ТОГО.КТО СКАЖЕТ ТО КАКАЯ ТО КОМАНДА"КОСМОС".ПЛЯ ИНОПЛАНЕТЯНЕ,И ЗАЧЕМ ТОГДА ПРИШЁЛ В ФУТБОЛ???И ДАЖЕ НЕ ПОНЯТНО,ЧТО ЗА ИГРОКИ,КОТОРЫЕ ТОЛКОМ БИТЬ ПО ВОРОТАМ НЕ МОГУТ,КРОМЕ КАК ВОРОБЬЁВ ПУГАТЬ И СМЕШИТЬ!?)))

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем