Орлов: "Лодыгин начнёт прибавлять, как только выйдет другой вратарь"

Известный телекомментатор Геннадий Орлов считает, что голкиперу "Зенита" Юрию Лодыгину выйти на прежний уровень поможет конкуренция. Он добавил, что проблема питерской команды не только во вратаре, но и в игре защитников.

 

– Чуть ли не главная тема пятницы – очередной ляп Лодыгина…

– Мне кажется, решение должен принять главный тренер команды. Зачем я должен здесь что-то советовать Луческу? Каждый вратарь, считаю, может допустить определенное количество ошибок.

 

– Лодыгин этот лимит уже превысил?

– Нет, почему? Выход здесь один. Конкуренция заставит Лодыгина встать на ноги. Выйдет другой вратарь, и Юрий начнет прибавлять. Как правило, в спорте всё и решает здоровая конкуренция.

 

– А Кержаков, выходит, Лодыгину не конкурент?

– Сложно сказать. Не знаю… Так решает Луческу. Может быть, стоит теперь именно Михаилу доверить место в воротах. Не до конца понимаю, почему он остается в запасе. Посмотрим. Тот же Луческу может возразить: "Ребята, но мы не проигрываем, не надо утрировать". Зачем что-то менять? Мол, ошибаются защитники и нападающие, не только вратари. Однако Питер на первом месте в группе. Потом, правда, будет сложнее – другие соперники. Там ведь проблема даже не столько в голкипере.

 

– А в чём же?

– В центре обороны. Это тревожит. Взаимопонимание не налажено. Нету и Ломбертс явно находятся не в своих лучших кондициях. Отсюда и два момента у ирландцев. Очевидны просчеты. Как можно было во втором тайме пропустить в эту зону игрока, который расстреливал ворота?! Просто чудом не попал в цель… Для Мирчи это головная боль, как я понимаю. С другой стороны, "Зенит" добивается результатов. Казалось, можем успокоиться. В Лиге Европы питерцы лидируют в группе, в чемпионате – на втором месте. Вроде всё хорошо, да? Но сам "Зенит" ставит перед собой очень высокие цели. У этой команды огромный потенциал.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2016 в 21:36

Как это не покажется странным ,но первое время Лодыгин ,хотя и был новичком в команде ,но играл без ляпов ,хотя определенные недостаки в обученности были.

Но потом стала проявляться главная причина ,на мой взгляд, того что голова пошла кругом - это наличие двух тренеров вратарей ,Бирюкова (очень опытного ) и еще одного (из команды АВБ). Об этом я говорил и в прошлом году : две школы ,два голоса,два вектора требований,две системы ценностей Вот голова и пошла кругом.

И ситуация в этом году не изменилась : МирЛу пришел со своим тренером вратарей.

Так же как Спиридон не годится в подметки Семаку ,так же и Томислав Рогич - Бирюкову. И эта ситуация генерирует сумбур в голове Лодыгина.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем