Нехайчик: "Оренбургу" очень нужна была эта победа"

Полузащитник "Оренбурга" Павел Нехайчик, отправивший в это воскресенье три мяча в ворота "Томи", рассказал о том, как отнесся к непопаданию в состав сборной Беларуси на октябрьские отборочные матчи.

- Забивного вингера как раз не хватило белорусам во встрече с люксембуржцами. Александр Хацкевич не интересовался твоим состоянием?
- Нет. Но он и не должен был. Определение состава — прерогатива тренера. Александр Николаевич сделал свой выбор. И я не считаю, что тренеру следует объяснять игрокам, как маленьким, почему он их не вызвал. На первом месте интересы команды, а не отдельных футболистов. Ну а то, что не удалось выиграть у Люксембурга, обидно...

- Возможно, тренер сборной посчитал, что ты еще не набрал форму после травм. Ведь пришлось очень много пропустить...
- Верно. После прошлогоднего ноябрьского матча с "Тосно" девять с лишним месяцев ждал, когда проведу следующий полный матч. В марте случился разрыв мениска, а уже после перехода в "Оренбург" повредил приводящую мышцу и оказался вне игры еще на два месяца. Это был непростой период. Но сейчас дела пошли на лад.

- В интернете болельщики выдвинули версию, будто бы расставание с “Томью” вышло не самым красивым, раз ты так жестко отомстил бывшей команде...
- Ерунда. Никаких камней за пазухой нет. И с ребятами, и с руководством “Томи” у меня хорошие отношения. Перед началом встречи со многими тепло поздоровался. К тому, как сложилась игра, это отношения не имеет. Почему все-таки решил уйти из “Томи”? Были нюансы. И дело не в финансовых условиях. Решающим фактором стал звонок главного тренера “Оренбурга” Роберта Евдокимова. Он меня убедил сделать выбор в пользу его клуба.

- Евдокимов, кстати, в послематчевом интервью сказал, что партнеры не очень высоко оценили твою игру против “Томи”...
- Это ребята шутили, а тренер как раз тогда зашел в раздевалку. На самом деле, конечно же, у нас царят положительные эмоции. Очень нужна была эта победа. Мы ее долго ждали, но только в 10-м туре она пришла. Хотя игра складывалась совсем непросто. Естественно, ликовали после матча. Но не скажу, что меня как-то особенно поздравляли. Самое главное — команда! Важно, чтобы она побеждала. А личные показатели — на втором плане.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем