Заболотный: "Особого отношения к главной команде "Зенита" не имел"

В ближайшем туре "Урал" сыграет против "Зенита". В составе клуба из Екатеринбурга к этому матчу готовится бывший вратарь питерцев Николай Заболотный.

— Тогда задам сложный вопрос. Матчи с "Зенитом" для вас складываются непросто — что за "Спартак", что за "Урал". Почему?
— "Зенит" — очень хорошая команда, играть против которой нелегко всем. Но я не стал бы искать какую-то закономерность. Просто так получается, вот и все. Принципиальны ли для меня матчи с "Зенитом"? Как вам сказать… Я же в Питере играл только в дубле и лишь изредка привлекался к работе с основным составом. Так что особого отношения к главной команде, по сути, не имел. Настраиваюсь же на всех соперников одинаково — будь то "Спартак", ЦСКА или "Зенит". Статус этих клубов одинаков — это лидеры российского чемпионата. Словом, "Зенит" для меня такой же соперник, как и все остальные.

— С кем-нибудь из своих партнеров по дублю "Зенита", в 2009 году выигравшему первенство России среди молодежных составов, поддерживаете связь?
— Да, конечно. Совсем недавно, например, общался со своим близким другом Антоном Сосниным, выступающим за московское "Динамо".

— Ваши футбольные пути пересекались и с некоторыми футболистами "Зенита", верно?
— Да. Буквально недавно созванивались с Артемом Дзюбой. Поговорили, «потравили» друг друга (улыбается). С Олегом Шатовым знаком по молодежной сборной. Словом, из зенитовцев есть с кем поговорить после игры.
Оценить новость

Новости по матчу

17 Октября
16 Октября
15 Октября
12 Октября
03 Октября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Октября 2016 в 09:40

Зря ушёл тогда. Как раз Чонтофальски покинул команду, мог бы попробовать закрепиться вторым после Малафеева - Жевнова тогда ещё не взяли, насколько я помню. Да и травматичный Юра оказался. Что ж, это был твой выбор...

13 Октября 2016 в 18:31

Ты это Бабурину расскажи ,вот он посмеется.

Зенит стал другим Клубом с приходом Газпрома. Ставит совсем другие цели и у него совсем другими стали методы комплектования.

Я был "почти" свидетелем ,как тренерская общественность Питера ,а среди них были и Зубры, почти на коленях уговаривала Газпром ,не отпускать Петрова .

И вот он уже почти в Сборной ,но не в Зените.

И Могилевец будет заниматься полировкой ,а мог играть в Ростове.

Жизнь ничему не научила .Раз поверил АВБ,теперь МЧ. Но результат один.

Газпром должен резко повысить работу АКадемии и обеспечение Зенита-2.

Вот когда Зенит-2 при участии воспитанников Академии начнет постоянно занимать

места в тройке ,вот тогда и можно будет говорить о том ,что лучшие могут хотя бы помочь Зениту. А пока они массово "разбредаются" по другим командам.

14 Октября 2016 в 02:04

А что? =)) Я по итогам золота молодёжки-2009 вообще грезил треугольником в центре Соснин-Петров-Башкиров и в нападении Комолов-Канунников-Игнатович (Стариков) =)) Эх, где они все теперь... Васецкий, Абдулфаттах, Зайцев, Сушкин... Прозябают во втор.диве, да чемпионате города, Сушкин в Грузии вроде, Стариков в том году в Одессе играл...

--

Когда ушёл Заболотный, то сперва все расстраивались, пока на радио Зенит не пришёл какой-то эксперт по юношескому футболу, который сказал: "Не расстраивайтесь, там на пару лет младше такой талантище растёт!!" =)) И по-моему, как раз Бабурина и имел в виду =)) Но Егору надо уходить, тут шансов только если никого не купим зимой и затем разом все основные травмируются.

--

У Петрова тогда ещё не получилось из-за травмы. Тогда как раз ушёл Адвокат и тренировал Давыдов, насколько я помню (осень 2010 года), а может уже и при Спаллетти; вроде ещё с травмированными была беда, и Петров всерьёз подпускался к основе. Эту "пулю слил" Погорелов (в ту пору глав.ред. радио Зенит), который беседовал с Радимовым - якобы была договорённость с тренерским штабом, что поставят Серёгу в основу на какой-то матч - а тот ногу сломал и вылетел на 4 месяца =((

14 Октября 2016 в 22:19

1.Повторяю.Зенит стал другим Клубом с приходом Газпрома. Ставит совсем другие цели и у него совсем другими стали методы комплектования.

2. Напомни мне (может я что-то забыл) : кто из своих ,питерских заиграл

с 2009 г. В основе Зенита?

3. Я уже 2 года ,как стал здесь на портале писать , я повторяю : свои не готовы. Это проблема системы подготовки.

В последней раз superzina 06 Сентября 2016, 12:25

Молодец Влад Радимов!

16 человек ушло минуя Зенит в этом году из Зенита-2,в т.ч.

- в Команды РФПЛ 4 чел

- в команды премьер-лиг 4 чел

О чем говорят эти факты : уровень подготовки в системе Зенита задачам главной команды не соответствует.

ВЛАД СТАРАЕТСЯ ,но не успевает довести "сырой" материал,поступающий из Академии.

(если хочешь найду ,когда я это написал в первый раз).

Задачи и цели основной команды изменились ,а система подготовки в Клубе -нет и задачам клуба не соответствуют.

4.И вот что буквально сегодня сказал МирЛу СЭ :" На первых сборах тренировались 17 игроков Зенита-2.Это талантливые и перспективные ребята , Однако Они Далеки от того ,что бы заменить Легионеров. Поэтому и попросил приобрести тех исполнителей ,кто сразу вписался в нашу игру".

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем