Андрей Бутенко: В чемпионате Англии судьи ошибаются чаще, чем в РФПЛ

Член судейско-инспекторского комитета РФС Андрей Бутенко обсудил с корреспондентом «Советского спорта» работу арбитров в чемпионате России.

 

- Подобные вещи (ошибки судей - прим. ред.) происходят в чемпионатах Англии, Испании, Италии. Абсолютно везде. Если вы посмотрите АПЛ, там судьи допускают больше ошибок, чем арбитры в чемпионате России. Но там не позволяют ни игрокам, ни тренерам оскорблять судью. Если такое происходит такое – получаешь дисквалификацию. Почему Английская ассоциация футбола запрещает голословно обвинять судью? Все это наносит вред всему футболу. У них, не понятно почему, есть доверие к судьям, которые допускают ошибки, – сказал Бутенко.
Оценить новость

Новости по матчу

19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
09 Октября
07 Октября
04 Октября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
12 Октября 2016 в 20:36

Дypaка включать это уже практически профессия для большинства чиновников.

Или он не понимает разницу между ошибочными и ангажированными, запланированными решениями?

12 Октября 2016 в 16:59

Да-да. Только там ошибаются "просто так" (да и у нас тоже, если дело не касается одной КБ команды), а у нас - это непременно "заговор" и "ну всё тут понятно" =)) Особенно, если дело касается этой самой "одной КБ команды" =)) Причём, что интересно, если в её пользу ошибаются - то тоже "просто так" =))

12 Октября 2016 в 15:52

Истина. Грубых судейских ошибок в чемпионате Англии больше, почти в каждом матче есть результативные судейские ошибки, но никто на этом не зацикливается, судейские ошибки - часть игры, без них футбол был бы скучнее. А ещё меня очень смешит, когда наши комментаторы начинают возмущаться по поводу ошибок игроков, приведших к голу. Уважаемые, вам и невдомёк, что не будь ошибок игроков, все матчи заканчивались бы со счётом 0:0! Вам что,этого хочется?

12 Октября 2016 в 15:45

У них ошибки не носят системный характер.Там ошибаются(именно ошибаются)без оглядки на главного финансиста РФС и газового спонсора!!!

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем