Препелицэ: "Друг из "Андерлехта" посоветовал мне принять предложение "Ростова"

Полузащитник "Ростова" Андрей Препелицэ в интервью клубному журналу рассказал, почему решил покинуть "Лудогорец" и переехать в Россию.

 

- В конце августа вы подписали контракт с "Ростовом". Расскажите о том, как возник этот вариант.

- Об интересе "Ростова" узнал за два-три дня до закрытия трансферного окна. Прошли переговоры, и теперь я здесь (улыбается). Если честно, то давно думал о том, чтобы покинуть "Лудогорец", поэтому решил не упускать шанс перейти именно в мою нынешнюю команду.

 

- Слышали о "Ростове" до перехода?

- Смотрел матчи с "Андерлехтом" и "Аяксом". Мне очень понравились эти игры. Когда узнал, что в клубе мной интересуются, то сразу же посмотрел результаты команды в прошлом сезоне. Они меня впечатлили. Кстати, у меня играет друг в "Андерлехте", он посоветовал мне принять предложение, так как его очень впечатлил "Ростов".

 

- Почему хотели покинуть "Лудогорец"?

- Когда вернулся в команду после чемпионата Европы, у меня был разговор с главным тренером команды. Он сказал, что мне нужно встраиваться в командную игру. Я старался, но шанса проявить себя не было. Меня не устраивала роль запасного, поэтому стал искать новую команду.

 

- Что знали о чемпионате России?

- В Европе его считают довольно-таки сильным. Здесь сложно играть, так как много футболистов хорошего уровня. К тому же летом в "Зенит" перебрался Мирча Луческу. Он бы точно не стал работать в слабом чемпионате.

 

- Когда-нибудь смотрели матчи премьер-лиги?

- Конечно. Видел игры "Спартака", "Зенита", ЦСКА, "Рубина". Я знаком с российским футболом. Например, в "Тереке" и вовсе играет мой друг Георге Грозав.

 

Реклама


- Российский чемпионат сильнее болгарского и румынского?

- Думаю, что да. Например, в Болгарии на хорошем уровне играет только "Лудогорец", а в России много известных команд. Практически такая же ситуация и в Румынии, где лидером является "Стяуа" из Бухареста.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем