КДК РФС прекратил дело Гершковича, документы будут переданы в комитет по этике

КДК РФС прекратил рассмотрение дела председателя правления Объединения отечественных тренеров по футболу Михаила Гершковича, документы будут переданы в комитет по этике РФС. Об этом журналистам рассказал глава комитета Артур Григорьянц.

 

"На заседание в качестве свидетелей явились Гаджиев, Игнатьев, Сёмин, Хидиятуллин, Романцев, а также было предоставлено письменное заявление от Кобелева, не явились Бердыев и Ярцев. Выступили все приглашенные, в том числе Гершкович. Он признал, что в документе стояли ксерокопии подписей, но отметил, что переговорил со всеми людьми и получил от них согласие, однако Бердыев выступил в СМИ, сказав, что он данное заявление не подписывал. Все свидетели по делу, которые явились на заседание, подтвердили, что подписи были поставлены с их согласия", - сказал Григорьянц.
 
"Мы проанализировали все выступления участников и пришли к следующему выводу, что КДК РФС не усматривает признаки статьи 122 Дисциплинарного регламента РФС, но пришли к выводу, что Гершкович пользовался своим статусом, - продолжил он. - Поскольку один из подписантов отказался от своей подписи, мы решили, что Михаил Данилович злоупотребил своим статусом, но это признак другой статьи, она не относится к дисциплинарному решению".
 
"Поэтому КДК РФС, рассмотрев материалы дела и заслушав свидетелей, постановил производство по делу прекратить. В связи с возможным нарушением пункта четыре статьи три и статьи шесть комитета по этике и ввиду отсутствия юрисдикции у КДК РФС для принятия решения по указанным статьям решено обратиться к президенту РФС Виталию Мутко для передачи материалов дела в комитет РФС по этике", - подытожил глава КДК РФС.
 
Гершкович 21 сентября представил обращение, подписанное рядом тренеров, в котором сказано, что участие действующего президента РФС Виталия Мутко в выборах главы организации является нарушением уставов Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Тренер Курбан Бердыев, чья подпись также стояла под документом, сообщил, что его не подписывал. Первоначально рассмотрение дела должно было состояться 23 сентября, но было перенесено по просьбе Гершковича, который не мог на нем присутствовать по состоянию здоровья. Позже заседание перенесли на 5 октября, так как было решено заслушать всех тренеров, чьи подписи стояли под документом.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем