Кораблёв: "В российском футболе практически нет высококвалифицированных судей"

В РФПЛ практически нет профессионально работающих судей. Таким мнением поделился генеральный директор "Анжи" Сергей Кораблёв.

 

"Когда нам ("Анжи") три матча подряд назначали пенальти, то думаю, что один из них точно был высосан из пальца. Если мы будем сравнивать российских судей с теми, которые работают в Европе, то увидим, что если судья совершает ошибку, то она на 95 процентов не связана с какими-то сторонними факторами. В России применялись разные варианты решения проблемы с судьями, но пока у нас не будет степени публичности и ответственности у судей за те или иные решения, то ничего с мертвой точки не сдвинется. А страдают от этого клубы, тренеры и руководство", - сказал Кораблёв.
 
"Если вы думаете, что в российском футболе много профессиональных и высококвалифицированных судей, то вы просто заблуждаетесь, их практически нет", - заключил гендиректор "Анжи".
 
В воскресенье в матче 9-го тура чемпионата России "Зенит" на своем поле обыграл "Спартак" со счетом 4:2. Много споров вызвал эпизод при счете 3:2, когда защитник петербуржцев Доменико Кришито, имевший на тот момент желтую карточку, сбил полузащитника москвичей Квинси Промеса. Иванов не увидел нарушения правил в этом моменте, в ответной атаке "Зенит" заработал пенальти, который реализовал Жулиано.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Октября 2016 в 11:20

Были предпосылки,что Анжи сдаст матч с Крыльями Советов. В России нет и не будет футбола, есть предписанный сверху сценарий результатов.

Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем