Денис Маслов: "Валить на Иванова и делать из него козла отпущения я бы не стал"

Уровень арбитров, обслуживающих матчи Российской футбольной премьер- лиги, поднялся по сравнению с прошлыми годами и делать козла отпущения из судьи Сергея Иванова, который допустил ошибки в матче между санкт-петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком", не стоит. Такое мнение высказал исполнительный директор пермского "Амкара" Денис Маслов.

В воскресенье в матче 9-го тура чемпионата России "Зенит" на своем поле обыграл "Спартак" со счетом 4:2. Много споров вызвал эпизод при счете 3:2, когда защитник петербуржцев Доменико Кришито, имевший на тот момент желтую карточку, сбил форварда москвичей Квинси Промеса. Иванов не увидел нарушения правил в этом моменте, в ответной атаке "Зенит" заработал пенальти, который реализовал Жулиано.

"Хотел бы сказать, что если это был бы условный матч "Мордовия" - "Кубань" или "Амкар" - "Крылья Советов", и там бы произошли те же самые вещи, которые произошли в матче, по мнению "Спартака", то об этом бы никто не сказал, это не вызвало бы никакой шумихи и никаких нареканий. А сейчас "Спартак", посчитав, что их засудили, пошел в прессу, а когда играет "Амкар" со "Спартаком", в наши ворота ставят пенальти, а за такой же эпизод в ворота красно-белых одиннадцатиметровый не ставят, никто об этом не говорит. А потом приходишь к судьям, они жмут тебе руку, вздыхают и говорят - "ну, не увидел". Таких эпизодов миллион, поэтому что-то валить на Иванова и делать из него козла отпущения я бы не стал", - сказал Маслов.

"В этом сезоне прошло девять туров, и вопросов к судейству у меня очень мало, по сравнению с прошлыми годами их гораздо меньше, чем могло бы быть, - продолжил он. - Я считаю, что все рефери откровенно подросли, судейство более- менее выровнялось. Реформированием должны заниматься профессионалы - Валентин Иванов, Юрий Баскаков, может, стоит подтянуть рефери, которые закончили карьеру и которые были на топовом уровне во всем мире - например, Игорь Егоров. Всегда нужно над этим работать, предела совершенству нет".

Он отметил, что ровное судейство является одним из критериев роста уровня РФПЛ. "Судейство должно быть одинаковым в любом матче, оно должно быть ровным для того, чтобы чемпионат стал сильнее. Это пойдет на пользу и лидерам, чтобы в еврокубках в мачтах с более достойными командами, где им не будут подсвистывать, они привыкли к уровню соперничества. Сейчас не нужно паники, есть судейский комитет, мы же ему доверяем, надо, чтобы они с этим разбирались", - заключил Маслов.

 

"Амкар" в настоящее время занимает пятое место.

Оценить новость

Новости по матчу

14 Октября
11 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2016 в 17:43

Эта проблема всего российского футбола. Об этом много сказано и написано. Но чем занимаются руководители футбола абсолютно непонятно. Зато единогласно переизбрали Мутко,хотя сборная на Евро потерпела полнейший провал. Чем занимался в Швейцарии Слуцкий с командой в течение месяца остаётся тайной для общественности. Также за что получил миллиард ушедший в отставку Фабио Капелло,контракт с которым продляли непонятно для чего. Не будет у нас футбола в России,пока не будет ответственности за проделанную работу. На всех должностях и депутатах бывшие зэки, преступные элементы, везде кумовство, подкуп,коррупция. А вы хотите стать чемпионами мира. Вас даже в хоккее обогнали страны, которые приезжали на стажировку в СССР.

03 Октября 2016 в 17:28

Если есть обвинители,найдётся и защитник с абсолютно противоположными взглядами на проблему. Вот вам и пример.

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем