Дзюба: "Никогда не прощу "Спартаку" определённые вещи"

Форвард "Зенита" Артём Дзюба подвёл итоги матча со "Спартаком" (4:2) в эфире канала "Наш Футбол".

 

- Потрясающие чувства. Победить "Спартак" дома, атмосфера потрясающая вообще. Хочется таких матчей побольше, наш чемпионат только выиграет от такого противостояния, такого дерби. Эмоции восхитительные, просто нет сил. Победили в такой битве. "Спартак" молодцы, старались.

 

- Сегодня было такое ощущение, что все-таки очень много ошибок было в обороне, и за счет этого столько голов. Почему счет 4:2 становится едва ли не регулярным?

- Думаю, потому что эмоции захлестывают. Очень эмоционально все, нас в перерыве Мистер пытался успокоить. Это самый принципиальный для всех матч, все бьемся с утроенной жнергией, у всех глаза горят, все даже больше делают работы и меньше думают головой, наверное. Носимся, бьемся… Думаю, футбол от этого только выигрывает, что 4:2. Это лучше, наверное, чем 0:0 или 1:0. Мы безумно счастливы, мы победили "Спартак" в очном противостоянии и догнали его. Будем ждать матча с "Ростовом".

 

- Вы забиваете "Спартаку" в каждом матче с момента ухода из этой команды. Дело в том, что это именно" Спартак"?

- Я однажды дал себе слово, что буду стараться забивать в каждой игре. Справедливость существует на земле. Поэтому  я всегда буду биться против них с горящим сердцем и никогда не прощу им определенные вещи.

 

- Вы всегда празднуете голы  в ворота "Спартака" одинаково, натягивая майку на голову, зная, что за это положена желтая карточка. Но вас это не останавливает?

- В первый раз получил. Эмоции захлестнули, я упал и по другому майку задрал, а так обычно не давали жёлтую карточку. Жалко ее получить, но ничего страшного. Главное, мы победили, остальное - ерунда.

 

- "Зенит" уже восемь матчей забивает 2 гола и более. Похоже, вы поняли то, что от вас хотел Луческу?

- Процентов 80 поняли. Притерлись уже и начали понимать, получать удовольствие от такого футбола. Стараемся играть разнообразно. Тяжелый перестроительный процесс, когда теряешь таких игроков, как Халк и Мигель Данни. Сегодня не было Олега Шатова. Это ключевые футболисты для нас, но мы стараемся быть ни от кого не зависящими. У нас команда, где любой может отдать и забить. Единый боевой кулак, мы счастливы от того, что у нас получается, мы получаем удовольствие. Я думаю, сейчас небольшой перерыв всем пойдет на пользу. Мы набили столько шишек, и сегодняшний матч не исключение, битва была достойная.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2016 в 07:38

"бьемся с утроенной жнергией" - так и сказал?

03 Октября 2016 в 09:31

Очередной ИУДУШКА после Погребняка, Сычёва и иже с ними. Плюёт в клуб, благодаря которому он ест свой нынешний хлеб.

03 Октября 2016 в 03:07

Пелосап, какой ещё бочонок? Ты стесняешься слова "бочка"?)

02 Октября 2016 в 23:03

Дзюба не первый ушедший,кто недоволен кем-то или чем-то в Спартаке.Может ему действительно есть на что обидеться,не спорю.Но в таком случае не темни и говори до конца,чтоб всем всё ясно было,а если нет-так на мой взгляд лучше вовсе промолчать.

03 Октября 2016 в 11:08

Вот о том и речь, умные люди либо говорят о том, что и как, либо молчат.

А у этого с каждым годом только все больше и больше претензий к Спартаку.

Наверно основная, что трибуны всегда говорят всю правду о нем))

ДХотя, что с дурака взять то!?

02 Октября 2016 в 22:47

Адекватным людям все было понятно и до этого интервью. Но надеюсь теперь, и Аленичев поймет, кого он в самолет брал, и почему ему за это претензии предъявляли.

779
02 Октября 2016 в 22:03

Глупый он. И дешевый.

У них родство с Погребняком по уровню интеллекта написано на лице.)))

Всегда говорил, что он не спартаковский игрок. Подкупала лишь его фанатская преданность дому, который дал ему всё в этой жизни. А сейчас... - фуфло он, обиженка.)))

02 Октября 2016 в 21:12

Мелкий человечик

02 Октября 2016 в 20:27

Дзюбиньо - очень искренний пацан, без ножа за спиной, все эмоции на виду. Спартачи, которые катят на него бочонок, лучше бы задумались, почему те же слова говорили и говорят Погребняк, Самедов, Торбинский и т. д. Все "тупые с низким уровнем интеллекта"? Один Федун правильный до поносу. А Артёмка молодца. Не сбежал бы оттуда, так бы и мотался до сих пор по унизительным арендам, а в Питере растёт как игрочище

02 Октября 2016 в 20:52

Этому "игрочище" - игрочишке, кто не давал играть в Спартаке? всегда чемпионат начинал на ура, забивал голы, затем звездился. попадал на лавку. начинал мелочь по карманам тырить. теперь вогт что то пытается спартаку доказать? отомстить? если он ВЕЛИКИЙ, что же никому в сборной ничего не доказывает?

02 Октября 2016 в 21:10

В сборной он весьма не плох, нормально справляется со своими обязанности в соответствии со своей фактурой. На Евро в нашей мертвющей сборной был одним из тех немногих, кто подавал признаки жизни - старался, как мог. Ни разу не видел его равнодушным на поле, бьётся до последнего. В Спартаке его постоянно приносили в жертву всяким эменикам и прочим мутным гастарбайтерам. А ему просто нужно полностью доверять и найти ему место на поле, как в Зените, где он ныне не заменим.

02 Октября 2016 в 21:09

__ю_а очень хитрый человек с огромным камнем, да еще и не одним, за пазухой. Он интервью раздает, в которых разглагольствует о том, что он остается красно-белым, что команда его вырастила и дала путевку в большой футбол, но при этом поливает ее грязью. Поливай Федуна, поливай тех, кто, по твоему мнению, не дал тебе играть в родной команде. Но имя СПАРТАК трогать не смей. А то получается и спартак дом родной и семья и весь такой из себя кб, но при этом при каждом удобном случае не забывает пополивать именно команду, а не Жидуна и прочих личностей. Торбинский как раз таки именно на Спартак никогда не гнал и ненависти к нему или какого то негатива в КБ-среде практически нет. Самедов по молодости ныл, ну а повзрослев успокоился. И, кстати, Самедова из команды никто не выгонял. Он по факту проиграл конкуренцию Быстроффу и сам попросился из команды. Ну а буратино По это диагноз - такой лютой ненависти к клубу я ни у кого не видел. __ю_а и По это одного поля ягоды, но __ю_а гораздо умнее и хитрее, поэтому и не забывает про себя "обиженного" поупоминать каждый раз когда его спрашивают про Спартак.

02 Октября 2016 в 21:29

Демагогия. Всем понятно, на кого именно обижен Дзюбиньо. Про то, как его травили в Спартаке и как изворачивались с целью себя обелить, можно сериал снимать. Артемий закономерно ненавидит тех, кто пытался уничтожить его как игрока, но не сумел и теперь пыхтит завистью, ненавистью и злобой. Всё по делу.

02 Октября 2016 в 22:32

Демагогию вы разводите, уважаемый. Все кб помнят, как из команды убирали покойного Илью, Тишу, Кечинова, которые и как игроки и как люди дали Спартаку во сто крат больше, чем перечисленные вами персонажи. А ведь никто из них не являлся воспитанником клуба, в отличие от этих. Ни одного негативного слова не то, что в адрес клуба, но и в адрес ОИРа я от них не слышал. А ведь по ОИРу могли пройтись при желании, да и право имели моральное вполне. Но они Спартаковцы, а это изделие нет, так же, как и По

02 Октября 2016 в 20:07

Молодец пацан. Игрой доказывает народной команде на кого они его променяли.

02 Октября 2016 в 23:37

Смотрим нарезку его игр за Спартак - ему действительно было очень тяжело играть за КБ (все единоборства свистелись против него), а сейчас в пользу. Это не может не удивлять.

02 Октября 2016 в 19:47

Артем,тут такое дело,от твоих "не прощу",это как мак сто лет не родил

и голода не было..это же каким игрочищем он себя считает)))))

02 Октября 2016 в 19:13

Что же игрочишка не говорил играя за Спартак "все сделаю для победы клуба который меня воспитал"

А что нужно сделать сборной России, что бы игрочишка начал забивать?

02 Октября 2016 в 19:11

видать было.. эт вам не мелочь по карманам быстрика тырить.. тут покручее закрутка..)))

02 Октября 2016 в 18:51

Говорит всё, как есть. Мужичище!

02 Октября 2016 в 18:47

Ты уже ушел от нас и смело можешь рассказать что не так.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем