Дмитриев: "У "Зенита" защитники и полузащитники индивидуально сильнее, чем у "Спартака"

Накануне матча "Зенит" - "Спартак" бывший нападающий петербургского клуба Сергей Дмитриев считает, что результат воскресного поединка принципиальных соперников в большей степени зависит от хозяев.
 
- Чем для вас матч "Зенита" со "Спартаком" интересен, кроме результата?
- Дополнительная интрига — расклад в турнирной таблице. Давненько "Спартак" не был так долго на первом месте. "Зенит" пока отстаёт. Очень интересно посмотреть, как москвичи будут удерживать лидерство.
 
- Что у красно-белых изменилось при Массимо Каррере?
- На мой взгляд, ничего такого особенного. В первых матчах после ухода Дмитрия Аленичева у команды был заметен всплеск эмоций, футболисты казались более резвыми и раскрепощенными. Но сейчас этот всплеск уже прошел, и "Спартак" больше похож на себя прежнего.
 
- Кого "Зениту" стоит особенно опасаться?
- Многие атакующие игроки "Спартака" выделяются сильными качествами. Квинси Промес быстр и умеет на скорости обострять. Зе Луиш опасен на "втором этаже", обладает хорошим ударом, Ивелин Попов и острую передачу может отдать, и в завершении силен. Но все это пока не производит впечатления стабильной и слаженной атаки.
 
В последних двух матчах "Спартак" не забил ничего. Хотя хабаровский СКА и "Уфа" — далеко не самые сильные соперники. Но что-то маловато спартаковцы создали против них. Еще в первых матчах чемпионата заметен был Джано Ананидзе, красивые голы забивал. Но сейчас почему-то ушёл в тень.
 
- Слабые места у "Зенита" есть?
- Периодически слабым местом становится оборона. Причем ошибки допускаются неожиданные, даже детские. Вот никак не могу понять, зачем в матче с "Анжи" Луиш Нету сбил игрока, уходившего к угловому флажку. Прямой опасности воротам от него уже не было, к тому же и партнер успевал. Но Нету его все-таки сбил. Иногда португалец играет надежно, грамотно, а порой столь нелепые ошибки выдает.
 
- Зато в последних трех матчах "Зенит" забил 11 мячей. Насколько вероятно продолжение голевой феерии со "Спартаком"?
- Это от многих факторов зависит. Насколько осторожную тактику выберут москвичи, как часто будут раскрываться. Сможет ли их атакующее трио Промес — Зе Луиш — Попов заставить "Зенит" много думать о защите. Ну и конечно, многое зависит от того, как в первом тайме игра сложится по счету. Подчеркну, главное для "Зенита" — избежать глупых ошибок в обороне.
 
- От чего это зависит?
- В большей степени — от слаженности и внимательности зенитовцев, нежели от "Спартака". Считаю, что индивидуально защитники и полузащитники "Зенита" сильнее, чем у соперников. Впрочем, и за атаку я спокоен. Уверен, что свои два мяча "Зенит" забьёт обязательно. Потому результат в большей степени зависит от порядка сзади.
 
Встреча "Зенит" - "Спартак" состоится 2 октября.
Оценить новость

Новости по матчу

14 Октября
11 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем