Менса: "Напихали" друг другу прямо на поле"

Защитник "Анжи" Джонатан Менса рассказал, как команда отреагировала на два быстрых гола. В воскресенье дагестанская команда сыграла вничью с "Зенитом" 2:2. Ганец отметил пресс-службе клуба, что "Анжи" не хватило концентрации.

– Джонатан, что произошло, почему случились два столь быстрых гола в наши ворота?
– Не хватило концентрации. Пропустив два мяча, мы поговорили и стали действовать лучше.

– Неужели в игре с "Зенитом" был возможен недостаток концентрации с первых минут? Или это могло произойти из-за того, что "перегорели"?
– Да, конечно, в таких играх бывает, что и перенервничаешь. А кроме того, провалы не происходят у всех сразу, может случиться у кого-то одного. В этой ситуации товарищи должны поддержать партнера по команде, собраться и сплоченно играть дальше. Что нам и удалось.

– Как вам игралось против Артема Дзюбы?
– Начали мы против него неважно, упустили и получили от него два мяча. Но потом действовали внимательнее. Обороняются ведь не только защитники, в этом участвует вся команда. Мы стали играть плотнее, жестче.

– Вы сказали, что после двух голов был разговор между игроками "Анжи". Он состоялся непосредственно на поле или уже в раздевалке в перерыве матча?
– Все выяснили еще до перерыва, на поле. Иногда такие разговоры бывают жесткими, даже грубыми, но это необходимо, чтобы очнуться, проснуться, потому что в той ситуации мы не могли позволить себе роскошь пропустить еще один мяч. "Напихали" друг другу. А потом еще тренер в перерыве сказал, как лучше действовать…

– Тоже жестко?
– Конечно! Он нам сказал: "Чо вы спите?!". Это было необходимо, потому что мы проигрывали. Нам пришлось собраться, прийти в себя и сыграть как надо.

– Лично для вас это был уже третий матч за восемь дней. Это не давало о себе знать в ходе поединка?
– Нет, не могу сказать, что я чувствовал себя очень усталым. В конце, когда «Зенит» нас сильно придавил, было тяжело, но я осознавал, что если я устал, то и соперник тоже. И мне так было легче.
Оценить новость

Новости по матчу

28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2016 в 08:58

Безумство храбрых-МОЛОДЦЫ!

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем