"Зенит" в поединке против "Рубина" оформил победу за десять минут

Заключительный матч седьмого тура российской Премьер лиги состоялся в Санкт-Петербурге, где местный "Зенит" принимал казанский "Рубин". Подопечные Мирчи Луческу выходили на поле после умопомрачительного матча с израильским "Маккаби". Наставник хозяев не проводил особой ротации состава, выпустив на поле Дзюбу и Михаила Кержакова. Не успел полностью восстановиться к матчу Шатов, поэтому встречу он начал на скамейке запасных.

 

 

 

 

В составе "Рубина" стоит выделить Дениса Ткачука, который имел определённую мотивацию в матче против команды, которой он не пригодился, хотя оформил не один хет-трик за юношей из "Зенита-2".

Игроки питерского клуба постепенно прибирали инициативу в свои руки, что после серии фолов со стороны гостей привело к пенальти в ворота казанцев. Жирков увидел в глазах Дзюбы свободное пространство, куда и устремился, но оказался на газоне после того, как его прихватил Сонг. Достаточно почётно упасть в чужой штрафной площади после контакта с экс-игроком "Барселоны". Доменико Кришито "с точки" не промахнулся. Быстрый гол, безусловно, воодушевил хозяев, заставив их несколько ослабить вожжи, отдав ход игры подопечным Хави Грасии. С другой стороны, болельщики "Зенита" несколько приуныли, т.к. за минуту до гола замену попросил будущий игрок "Ювентуса" Аксель Витсель. В середине первого тайма досталось и Жиркову, но Юрий избавил Луческу от второй вынужденной замены, вернувшись в игру. За четверть часа до конца первого тайма Жулиано выдал передачу на Дзюбу, который обыграл одного соперника, но затем завозился с мячом. Спустя три минуты вновь возник момент у хозяев. Мак пяткой отдал мяч на Жулиано, затем последовала передача на Маурисио, который продолжил атаку, отдав передачу Смольникову. Защитник питерского клуба покатил на Жулиано, тот должен был забивать, но пробил выше.

На старте второй сорокапятиминутки Смольников исполнил подачу на голову Жулиано, но Рыжиков вышел победителем из ситуации. Не прошло и двух минут, как Смольников, Дзюба и Мак разыграли трёхходовку, которая завершилась точным ударом последнего. После этого встречу можно было завершать. Однако встреча только набирала обороты. На исходе часа матча Дзюба поборолся за мяч в центре поля, отдал передачу на край Смольникову, тот закрутил игровой снаряд на Жулиано, который подыграл себе и пробил точно под перекладину! Не прошло и пяти минут, как свою фамилию на табло зажёг Дзюба. Вновь провал в обороне гостей по левовму краю, серия передач, прострел от Джорджевича и замыкание Артёма. Очень жаль Рыжикова, которого расстреливали раз за разом. Самбрано забил гол престижа, который несколько подсластил горькую пилюлю гостей.

 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
 

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm


Константин Лицин

👍 24
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2016 в 10:21

Рубин пока вообще не впечатлил. Зенит раскатал казанцев в пол ноги. Дзюба очередной раз доказал, что бревно он только в сборной. И новички питерские смотрятся неплохо. Короче, интереснейшие матчи будут между ЦСКА, Зенитом и Спартаком. Пока это, определенно, сильнейшие лидеры, на 2 головы превосходящие остальных.

20 Сентября 2016 в 09:19

Эхма, жаль у Кержа сухарь сорвался...

--

Матча к сожалению не видел, засиделся на работе =(( Но судя по трансляции Радио Зенита это было прям ого-го =)) Атаки, комбинации, пас пяткой (!) от Дзюбы, перекладины, непопадания в пустые ворота, реактивный Джорджевич... Отчёт по лучшим моментам всей картины не даёт, увы... Радует, что Зенит стал более командным, и в этом плане (кто бы что ни говорил о звёздности, стоймости и раскрученности Халка) Жулиано выгодно отличается от "Живанилдо... забыл.. Живанилдо... Живанилдо де Виейры" (с) /ГСО/ Говорил я, Луческу просто надо дать время. И думаю, он ещё не закончил. Интересно, как он будет раскрывать молодых (а я думаю, за того же Могилевца и Гасилина вполне может взяться) и кто сыграет в Тамбове. Всех с победой!

---

Да, а Рыжикову вчера вроде 36 стукнуло. Его с прошедшим и не унывать =))

19 Сентября 2016 в 23:01

А Дзюба-то на своем месте. Даже в пас играть умеет.))

19 Сентября 2016 в 22:47

Рубин какое то дно.проиграть такому г.... с таким то составом.ну у зенита как всегда пенальти,что уже не удивительно

19 Сентября 2016 в 22:52

Унылый ты. Совсем.))

19 Сентября 2016 в 22:02

Жулиано, ну человек реально дал Зениту некую свободу, его умение отдать пас - хорошо, его умение оказывается "в нужном месте, в нужный час" - бесценно. У Жулиано уже 5 голов в РФПЛ, при том что реализация его моментов равняется 48%, получается что явных шансов забить гол у него уже свыше 10 !, и пусть реализация пока хромает, эти цифры говорят о том, как-же этот парень шикарно работает без мяча.

Рубин - команду даже немного жаль, игроки отличные, тренер хороший. Сыгранность - единственный компонент, который мешает этой команде проявить себя на все 100%, сегодняшний Рубин не показывает и 50. Надеюсь дальше команда обретет свою игру. Терпение руководству и болельщикам Рубина.

Ну,а наших болельщиков, с очередной яркой победой!

19 Сентября 2016 в 23:20

Реализация 48%, 5 голов.. То есть из 11 ударов 5(!) в цель, ну ладно - 1 с пенальти. И это называется теперь "хромает"? По-моему "ты слишком много ел.. то есть зажрался"(с))))

19 Сентября 2016 в 21:50

Норм. Чувствую зарубу на Петровиче. З.Ы. Долбанный Ташчи - такой Рубин мы должны были делать

19 Сентября 2016 в 22:01

Таски это второй Гранат, только и может голы проводить

19 Сентября 2016 в 22:16

Норм он защитник. Просто играть в России у него особого желания нет похоже. Хотя на крайнем фото вроде на позитиве. Посмотрим как дальше себя покажет

19 Сентября 2016 в 23:20

Норм защитников из России раскупают на раз два - а это чудо похоже никому не нужно.

20 Сентября 2016 в 17:28

Для уровня РФПЛ вполне норм. Вон у бомжатни цыган Нету играет. Уж турок явно не хуже него

19 Сентября 2016 в 21:47

Матч не видел, но по ходу в одну калитку все было) Тем интереснее будет игра 2 октября) Или мясных поставят на место, или свинопасы всерьёз смогут думать о медалях в этом чемпионате)

20 Сентября 2016 в 11:52

Хорошо,если бы мясных поставили на место,на своё место,на своё законное первое место и осчастливили бы миллионы болельщиков

19 Сентября 2016 в 21:45

Тут Рубин проиграл а не Зенит выиграл.

Рубин конечно вообще никакущий. Нет пока у них команды, тупо набор игроков.

19 Сентября 2016 в 21:40

По настоящему соскучился по настоящему ЗЕНИТУ. Спасибо за игру, спасибо за работу.Удачи в будущем.

19 Сентября 2016 в 21:40

будущий игрок "Ювентуса" Аксель Витсель... это кто сказал? не надо нам, своих Асамоав хватает

19 Сентября 2016 в 21:37

Вот давно я так не ждал игр Зенита

_

И я)..

19 Сентября 2016 в 23:28

Опять? Тихо сам с собою...)

19 Сентября 2016 в 21:35

Спасибо ребятки, порадовали старика! Что то начинает вырисовываться слава богу. Но вот техники не хватает на последний удар. Шероховатостей еще уйма, работа и труд на тренировках.

19 Сентября 2016 в 21:26

Отличная игра. Радует, что уже в 4-ом матче подряд забивают многие, команда больше не зависит от одного-двух игроков. Прослеживается настоящая командная игра, именно над этим и работает Луческу. В концовке правда нервы захлестнули, но так бывает. А в целом все радует

19 Сентября 2016 в 21:23

Лучшая команда РФПЛ по игре, такой яркой, воздушной и быстрой атаки нет ни у кого. У ЦСКА тягомотина. Спартак чуть получше, целостнее, чем раньше, но все равно не то. Краснодар мертвый, что подтвердила отставка Кононова. А про остальных и говорить нечего. Единственный минус - это оборона, слишком нестабильная и авантюрная.

Но в целом все хорошо. Рубину писец, как повезло, что пропустили всего 4 мяча. Зенит наиграл на 6-7. Полное доминирование наших футболистов и это после 90 минут ада с Маккаби)

Всех болельщиков сине-бело-голубых с победой!

П.С. Вот давно я так не ждал игр Зенита, очень давно. Спасибо Мирче и игрокам!)

19 Сентября 2016 в 21:44

Ты не учёл что игра была против мёртвого Рубина. Вот со Спартаком будет игра, тогда и пообсуждаем.

19 Сентября 2016 в 22:24

"Грозный" Спартак потерял очки с мёртвым Рубином, если не ошибаюсь. И сами были мертвее мертвого.

20 Сентября 2016 в 12:06

Да,не лучший был матч,но неизвестно,как Зенит сыграет с Рубином в Казани.

20 Сентября 2016 в 12:14

Дак никто и не говорит, что Зенит бы там рвал.

Просто на ЕФ есть две секты - Спартачи и Бчк.

Везде их обижают, всем им завидуют.

Зенит круто сыграл, красиво. Могли забивать мячей восемь. Всё с такой лёгкостью проходило, что даже я кайфанул от показанного питерцами. Хотя, надо признать, я не люблю РПЛ и смотрю её исключительно из-за работы.

Так же я смотрел матчи Спартака в Казани. Шлак. Иначе не скажешь.

Так же я смотрел матч Спартака с Анжи. Хуже чем шлак. Ужасный уровень футбола. И если бы дагестанцы не разбазаривали моменты, то москивичи, как минимум, потеряли бы очки.

Но фанатов это не волнует. От первого места у них крыша начинает ехать.

Это глупо. Надо объективно оценивать вещи.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем