Обертан: "Нет ничего лучше, чем забивать голы"

Хавбек махачкалинского "Анжи" Габриэль Обертан в интервью клубной пресс-службе прокомментировал победу в матче седьмого тура Премьер-лиги с "Уралом" (1:0).

 

– Габриэль, чего ждали от матча до его начала?
– Было хорошее предчувствие. Предыдущая выездная игра завершилась вничью для нас – тоже неплохой, в принципе, результат. Теперь перед игрой с "Зенитом" у нас хороший задел.
 
– Сегодня вы забили свой первый гол за "Анжи". Хотите его кому-то посвятить?
– Может, не кому-то конкретному, но моей семье и фанатам "Анжи".
 
– В эпизоде с голом защитники "Урала" играли недостаточно плотно против вас?
– Мне кажется, мои действия оказались для них неожиданными. Передо мной образовалось пространство, чтобы я продвинулся. Хорошенько приложился по мячу, и результат не заставил себя ждать…
 
– Вам, очевидно, не совсем уютно в роли центрфорварда? Где предпочли бы действовать?
– Действительно, это не моя позиция. Я предпочитаю играть не совсем на фланге, но и не центрального нападающего, которому несколько иначе приходится ускоряться, менять направление движения. Но по этой моей нынешней позиции могу еще добавить, что нет ничего лучше, чем забивать голы…
 
– Готовы сыграть в ближайшем кубковом матче с "Мордовией" или предпочли бы получить паузу перед встречей с "Зенитом" в чемпионате?
– Кубковые игры никогда не бывают простыми, об этом говорит мой опыт выступлений во Франции и в Англии. Нас ждет серьезный матч. Я надеюсь, что мы выиграем. А затем у нас очень сильный соперник в лице "Зенита". Надеюсь, что к тяжелому поединку с ним мы подойдем с уверенностью в своих силах.
Сыграю ли я в Саранске? Все зависит от главного тренера. Я соглашусь с любым его решением.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем