Дзюба: "Мы даже наоборот рады, что будем играть на второй-третий день - меньше тренироваться будем"

Форвард "Зенита" Артём Дзюба подвёл итоги матча с "Арсеналом" (5:0) в эфире канала "Матч!".

 

- Сейчас вы довольны своей формой, так как недавно восстановились?

- Все лучше и лучше. Практически полностью готов, но есть небольшие проблемы, но они мне не мешают играть. Я рад, что сыграл 90 минут, и спасибо Мистеру, что позволил провести на поле все 90 минут. В целом рады победе, потому что все лидеры выиграли, и нам надо их догонять.

 

- Сейчас у "Зенита"  большая конкуренция в атаке, вы в первый раз сыграли в паре с Александром Кержаковым. Как взаимодействие?

- Вы прекрасно видели комбинацию, когда он сделал диагональ, я принял и отдал на Жулиано. С сильным футболистом всегда проще найти общий язык, никаких проблем нет. У нас действительно большое количество футболистов, которые могут усилить атаку. Я думаю, это хорошо для нашего клуба. С уходом Халка для нас это особенно важно.

 

- Можно ли сказать, что "Зенит" сейчас уже перестроился на игру без Халка?

- Впереди еще будет Лига Европы, и матчи с более сильными соперниками, не в обиду "Арсеналу", там будет более ясная картина. В любом случае, Халк был лидером, 80-90% атак через него было, конечно, я думаю, мы еще не до конца перестроились.

 

- Сейчас игра на два фронта предстоит. Первый матч Лиги Европы в Израиле. Достаточно ли сил у команды, чтобы сейчас, в начале сезона, здорово играть и там, и здесь?

- Сил точно хватит, потому что у нас подготовка была направлена на физические компоненты, поэтому проблем не будет. Мы даже наоборот рады, что будем играть на второй-третий день - меньше тренироваться будем. Тяжело даются тренировки, потому что Мистер гоняет.

 

- Не могу не спросить про сборную. Вы пропустили этот сбор, но наверняка следили. Общались ли со Станиславом Черчесовым, и насколько он на вас рассчитывает?

- Один раз я ему позвонил, извинился, что не приехал в сборную по травме. Нормально. Не знаю, рассчитывает или нет, время покажет. Я сейчас спокоен, сфокусирован на команде. Нм в чемпионате нужно поправлять свои позиции.

 

Реклама


- Вы действительно не столь эмоциональны, как обычно. Что-то поменялось, это новый Артём Дзюба?

- Нет, просто сейчас спокойный немножко такой, умиротворенный, потому что понимаю, что все впереди. Сегодня выиграли, хороший матч был, но нужно понимать, что все еще впереди, это еще один шаг к чему-то большему.

 

Оценить новость

Новости по матчу

12 Сентября
11 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
06 Сентября
30 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем