Дерби-день: "Спартак" и "Локомотив" готовы устроить очередной спектакль

Главный матч 6 тура чемпионата России - противостояние "Спартака" и "Локомотива". "Евро-футбол.ру" акцентирует внимание на важных деталях предстоящих встреч.

 

Уфа (Уфа) - Краснодар (Краснодар)

Начало матча: 14:00. Стадион: "Нефтяник" (Уфа).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: +1=1-2 (разница мячей: 3-7).

Главный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха).

 

"Краснодар" удивительно начал два последних чемпионата страны. Если в прошлом году футболисты "быков" еле волочили ногами в первые месяцы после начала соревнований и даже над Олегом Кононовым нависала вполне себе определённая угроза отставки, то в текущем чемпионате краснодарцы наоборот взяли с места в карьер, но что-то в последних матчах пошло не так и вот уже "Крылья Советов", "Партизани" в ответной встрече, "Спартак" и "Локомотив" не позволили южанам показать весь свой накопленный потенциал.

 

В этом смысле перерыв, связанный с играми национальных сборных, оказался на руку краснодарской команде, которая должна была провести работу над ошибками, привести состояние игроков к оптимальному уровню. Отдельной строкой стоит добавить про игру Фёдора Смолова в сборной России. Смолов снова поправил свой прицел и можно не сомневаться, что лучший бомбардир чемпионата страны захочет увеличить собственный лицевой счёт.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Зубарев Уфа
Аликин Уфа
Измайлов Краснодар
Вандерсон Краснодар
Ахмедов Краснодар

 

Для Виктора Гончаренко "Краснодар" не самый чужой противник. Белорусский специалист начал свое завоевание российского футбола с одноименного южного города, где он столкнулся с очередным демонстрационным увольнением ФК "Кубань". Тем не менее, находясь в Краснодаре, Гончаренко много слышал о команде Галицкого, поэтому надеяться на отсутствие информации о себе "быкам" не стоит рассчитывать. У хозяев не помогут Гончаренко Зубарев и Аликин. Что касается потерь краснодарского клуба, то они сосредоточены вокруг Измайлова и Вандерсона. Имеются сомнения в появлении на поле Ахмедова, проведшего сложные игры за сборную Узбекистана.

 

Спартак (Москва) - Локомотив (Москва)

Начало матча: 16:30. Стадион: "Открытие Арена" (Москва).

ТВ-Трансляция:  Матч! МАТЧ! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: +22=11-17 (разница мячей: 79-56).

Реклама


Главный судья: Алексей Николаев (Москва).

 

Главное событие тура - открытие домашнего стадиона ЦСКА. Главный матч тура - "Спартак" - "Локомотив". Поединки с участием этих двух столичных клубов всегда проходят при большой зрительской поддержке и в бескомпромиссной борьбе. Сейчас интерес к матчу на "Открытии Арене" удвоен и даже утроен. И вот в чём дело. "Спартак" на старте сезона демонстрировал самую яркую и зрелую игру. После увольнения Дмитрия Аленичева "красно-белых" принял Массимо Каррера. Итальянец без опыта работы главным тренером всколыхнул команду и футболистов, которым понравились методы работы рулевого. Пока в Италии удивлено разводят руками, слыша про успехи своего соотечественника в далёкой России, мы тут очень осторожно приветствуем промежуточное лидерство "Спартака".

 

Торсида девятикратных чемпионов страны заходится в экстазе, но петь дифирамбы Каррере и его ребятам всё же рановато. Во-первых, прошло слишком мало времени. Во-вторых, и в прошлых чемпионатах спартаковцы показывали порой самый яркий футбол в первенстве, а затем сдувались. В-третьих, пока "Спартак" не проведет удачно матчи против ЦСКА, "Зенита" и "Локомотива", ни о каких чемпионских амбициях говорить не приходится. Так что именно от результата и качества игры хозяев поля в воскресенье будет зависеть дальнейшее восприятие "Спартака" как движущей силы или калифа на час.

 

"Локомотив" тоже подходит к самому важному для себя матчу половины сезона (для фанатов "Локо" именно "Спартак" является наиболее непримиримым соперником наряду с "Торпедо") в положительном настроении. До прошлого игрового дня "железнодорожники" не могли одержать ни одной победы в чемпионате 2016/17, но, о, чудо, в тренеры команды вернулся легендарный Юрий Сёмин и его футболисты моментально включили дополнительные обороты и сумели наиграть на три балла в сложном для всех Краснодаре.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Ещенко Спартак
Фернандо Спартак
Промес Спартак
Ромуло Спартак
Тарасов Локомотив

 

Перед матчами такого уровня нет недостатка в прогнозах различных специалистов. "После матча с "Краснодаром" команда получила два выходных дня. Затем начали работать по обычной программе. Привлекли к тренировкам молодёжь, которую нужно было посмотреть. Провели товарищеский матч с «Арсеналом». Все сборники приехали вовремя", - отмечает Юрий Сёмин, проведший в своей тренерской карьере не один матч против "красно-белых". У спартаковцев имеются потери в составе. Дисквалифицированы Ещенко и Фернандо, Ромуло и Промес травмированы, но у голландца и бразильца сохраняется возможность выхода на поле. В составе "Локомотива" получил серьёзную травму Тарасов, который пропустит остаток календарного года.

 

Реклама


Арсенал (Тула) - Зенит (Санкт-Петербург)

Начало матча: 19:00. Стадион: "Арсенал" (Тула).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! МАТЧ! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: +0=0-2 (разница мячей: 0-5).

Главный судья: Александр Егоров (Саранск).

 

Последний воскресный матч шестого тура чемпионата России состоится в Туле. "Арсенал" в нынешнем сезоне уже проводил встречу против сильного соперника. Была игра с московским "Спартаком", которую "пушкари" начали с двух голевых моментов, но завершили с поражением 0:4. В остальных встречах "Арсенал" Сергея Павлова старался бороться во всеми, отвечал на пропущенные голы и набрал пять очков в пяти сыгранных матчах.

 

Нестабилен и "Зенит". Питерские фанаты рассчитывали увидеть свой коллектив уже на первой строчке в турнирной таблице, но очковые потери были неизбежны с учётом кадровых потрясений, а также изменений в тренерской линии. Девять очков после пяти игр - тот задел, с которого можно и даже нужно начинать размышлять о нечто большем. Тульский "Арсенал" в рамках чемпионата России дважды играл против "Зенита". "Пушкари" потерпели поражения с общим счётом 0:5.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Маслов Арсенал
Бурмистров Арсенал
Берхамов Арсенал
Данни Зенит

 

На старте чемпионата России голы давались "Зениту" с трудом, но в игре против "Амкара" питерцы отгрузили сопернику три безответных гола. Если "Зенит" с лёгкостью сломал оборону, которая не пропускала 360 минут, то "Арсеналу" приходится только рассчитывать на лучшее. Отмечаем потери туляков в лице Маслова, Бурмистрова, Берхамова. У "Зенита" не сыграет Данни.

 

Реклама


Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
09 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
30 Августа
29 Августа
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Сентября 2016 в 15:51

А что было вчера в российском футболе? А ничего! Есть только сегодня и причиной этому совсем не Локомотив))

11 Сентября 2016 в 15:21

А в евроматчах тоже будет аншлаг? Ах да, забыл, вы же там не играете. Так для внутреннего пользования))

11 Сентября 2016 в 14:12

Ау, слуцкий, сегодня аншлаг на Открытие - Арена, без конюшни!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем