Бубнов: "Рано или поздно у ЦСКА скажется нехватка ресурсов"

Эксперт Александр Бубнов после матча 5-го тура чемпионата России между "Томью" и ЦСКА отметил кадровые проблемы армейцев и похвалил среднюю линию красно-синих.

 

— У ЦСКА очень сыгранная средняя линия. Когда нападающих нет, тогда решать всё должны именно хавбеки. Что мы и увидели. Алан Дзагоев пробил, Роман Ерёменко добил. Можно сказать, что за счет сильнейшей средней линии они и компенсируют свои потери. Конечно, долго на этом не протянешь. Еще и Лига чемпионов на носу, так что рано или поздно нехватка ресурсов скажется. В Томске травму получил Марио Фернандес, до этого Зоран Тошич, какие-то проблемы в концовке были у Алана Дзагоева. Плюс ко всему, на старте сезона кроме "Зенита" в соперниках у армейцев клубов на что-то претендующих не было. С фаворитами чемпионата, конечно, будет сложнее.

 

Что касается "Томи", то она в целом провела неплохую игру. Игорь Акинфеев пару раз по-настоящему выручал команду. Да и в эпизоде в концовке встречи, когда томичи требовали пенальти за фол Карлоса Страндберга, есть определенные вопросы. У ЦСКА были скорее полумоменты. Согласен с тренером хозяев Петраковым, что есть доля вины за пропущенный мяч на вратаре Антоне Коченкове, который попросту не успел встать, угол-то у Ерёменко был достаточно острый. Ну и защитники не подстраховали.

 

Нельзя сказать, что ЦСКА имел серьезное преимущество. Игра была равной, и это следствие как раз отсутствия нападающих, когда вся нагрузка ложится на плечи полузащитников. Опыта игры нападающим у Алексея Ионова нет. Видно, что объем работы он выполняет немаленький, но пока взаимопонимания с партнерами мало. Дзагоев тоже еще не в оптимальной форме. Неслучайно ему в концовке ногу свело. Так что, пауза в чемпионате для ЦСКА как нельзя кстати.

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2016 в 12:15

Ну всё по делу, не так уж часто спокойную и грамотную оценку выдаёт Бубнов.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем