Рыжиков: "Моя ошибка надломила команду"

Голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков после домашнего поражения от "Анжи" (1:2) взял всю вину на себя.
 
 
"Мы проиграли из-за своих ошибок, - сказал после матча Рыжиков. - Моя ошибка во втором тайме надломила команду. В большей степени, чем не забитый нами пенальти".
 
"Проигрывая, мы раскрылись, повторюсь, моя ошибка выбила команду из колеи. Во втором тайме минут 25-30 мы вообще не могли понять, во что играли. Лишь в последние 15 минут мы стали создавать голевые моменты. Хорошо вышел на замену Игорь Портнягин. Но жизнь продолжается, будем жить по принципу Оливера Кана: вышел из раздевалки и все забыл, настраиваемся на следующий матч в Оренбурге", - признался голкипер.
 
Отвечая на вопрос о взаимосвязи с центральным защитником испанцем Серхио Санчесом, Рыжиков сказал, что проблем нет. "Нормально у нас с ним все, видно, это квалифицированный защитник, но не все так просто. Да и по-русски я ему говорю: "Назад, вперед". Он понимает. Нет проблем".
 
Рыжиков в то же время посчитал, что в игре команды заметен прогресс. "Пока мы ни одной команде в четырех турах по игре не проиграли. Все дело в наших мелких ошибках, которые используют соперники. Они и привели сегодня к голам в наши ворота", - считает он.
 
Причиной неудачного старта "Рубина" голкипер назвал отсутствие командной "химии". "Пока нет у нас командной химии, она появляется, но медленно. Не так быстро, как бы нам хотелось. Нужно время, нужно спокойно работать и делать выводы из ошибок. Лучше делать выводы из чужих ошибок. Наступаем на свои же грабли. Другого выхода у нас нет".
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Августа
19 Августа
17 Августа
31 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем