"Рубин" в матче с "Анжи" забил первым, но проиграл

Перед игрой явным фаворитом считался коллектив Хави Грасия, который хоть и провалил старт чемпионата, но где-то в глубине души надеялся прервать столь неприятную для себя серию. В итоге этого не произошло. "Рубиновые" смогли забить первыми гол, но затем пропустили два, а достойно ответить сопернику не смогли. То ли сил не хватило, то ли запала…

 

 

Как всегда много для себя болельщиков собрал местный стадион в Казани, которые, несмотря на то, что вечер был пятничным, когда, казалось бы, можно расслабиться и отдохнуть дома, на своих диванах от рабочей недели, пришли лицезреть футбол. И сделали это не зря, ведь поединок получился весьма зрелищным. "Рубиновые" со стартовым свистком пошли вперед, и уже на первой минуте после флангового прострела Карадениза чудом мяч в воротах соперника. Передачу едва не замкнул Марко Девич. Начало встречи было многообещающим. Однако далее "Рубин" недолго не мог далее вплотную подобраться к воротам соперника, тогда как нападающие "Анжи" и вовсе первую треть игры были на голодном пайке. Во многом средний темп игры был вызван относительно тяжелыми погодными условиями. Над Казанью установилась настоящая августовская жара.

 

В середине первого тайма казанцы красиво разыграли штрафной, в ходе которого Саму Грасия прострелил мяч на Гекдениза Карадениз. Тот, в свою очередь, попытался перебросить мяч через Беленова, и это у него получилось, однако снаряд едва ли не на "ленточке" из ворот выгреб один из защитников дагестанской команды. "Рубин" всерьез начал угрожать воротам соперника, и вскоре это принесло результат. На исходе 35-ой минуты Сонг и Канунников разыграли великолепную комбинацию, в ходе которой сфера вернулась в ноги Максиму, и тот без труда переиграл Беленова в ближнем бою.


 

Хозяева вышли вперед, что, в принципе, было логично. Казалось бы, до перерыва счет не изменится, однако "Анжи" забил довольно неожиданный гол. Бериша с левого фланга умудрился сделать подачу в штрафную Рыжикова, и Будковский ударом головой поразил рамку соперника, застав стража ворот "рубиновых" врасплох. Второй тайм обещал получиться жарким.


 

Второй тайм начался спокойно, и казалось, что соперники будут осторожничать и не лезть на рожон. Однако "Анжи" провел длительную показательную атаку, в ходе которой мяч после серии рикошетов прилетел к Эбесилио, который в сутолоке сумел катнуть мяч в сетку ворот Рыжикова. А ведь кипер секундой ранее ошибся на выходе. "Рубиновые" тут же рванули отыгрываться, и уже Устинов в штрафной "Анжи" оказался на газоне. Арбитр дал игроку понять своим суровым взглядом, что нужно бы ему подниматься с газона. Время неуклонно катилось к экватору второго тайма, как наставники решили неравнозначно обменяться ротациями. У "Анжи" вместо одного из героев встречи Буковского вышел Менса, тогда как "Рубин" отправились спасать Рочина и Жемалетдинов, заменившие Девича и Оздоева соответственно. Напряжение же в матче росло, что провоцировало фолы. Одно из нарушений со стороны махачкалинцев завершилось желтой карточкой для Гаджибекова, успевшего поспорить с арбитром и едва не ухватившего еще один "горчичник" вслед за первым. У казанцев еще осталось 15 минут, чтобы как-то спасти встречу.


 

"Анжи" не позволял, да и подопечным Грасии как-то не хотелось исправлять положение. Хозяева тратили драгоценные секунды на нарушения правил и разговоры с арбитром. Один из таких фолов, к слову, завершился предупреждением для Лазича. В концовке матча команды обменялись заменами, а "Рубин" усилиями Портнягина не забил пенальти. В итоге "Анжи" одержал волевую победу, а "Рубин", не оставив хороших впечатлений от своей игры, так и не смог впервые в сезоне набрать три очка.

 

Вячеслав Козырев

 

Онлайн результаты чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm
Оценить новость

Новости по матчу

20 Августа
19 Августа
17 Августа
31 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2016 в 07:38

Рыжиков привез второй гол... да и в первом пропущенном сыграл как-то непонятно...

20 Августа 2016 в 06:01

Бериша - красавчик, здорово помогал команде!

19 Августа 2016 в 23:54

по-моему, очевидно что забрасывать деньгами иностранного коуча можно только в двух случаях:

или он топовый

или он УЖЕ проявил себя в рпл

иначе будет беда, обжигались ни один десяток раз

но все равно повторяется

19 Августа 2016 в 23:25

У этого Рубина нет целостной командной игры. Нет взаимопонимания между игроками. Идёт навал, от которого успешно отбиваются соперники. Если ничего не менять, то худо будет.

19 Августа 2016 в 21:51

Испанский мусор на вынос.

19 Августа 2016 в 21:44

Ну, ленивого Жонатаса Грасия из состава убрал, но что там делает перекладина Санчес? А тем временем Набиулин сидит на лавке, ещё немного посидит и о нем как о кандидате в сборную можно забыть. Одно утешает: легионерскому Рубину скоро конец. А пока пусть казанские продолжают оплачивать свой позор.

19 Августа 2016 в 21:44

Передаем привет Рифату Жемалетдинову.

19 Августа 2016 в 21:41

Я не Рыжиков,я Чижиков)))))))))))

19 Августа 2016 в 21:36

хватит это терпеть)))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем