КАС отстранил заместителя председателя палаты по разрешению споров РФС

Спортивный арбитражный суд (КАС) отстранил Павла Пивоварова от должности заместителя председателя палаты по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС). Об этом сообщил глава Профсоюза футболистов и тренеров (ПСФТ) Николай Грамматиков.

 

Пивоваров был избран заместителем председателя палаты по разрешению споров РФС 2 июля 2015 года. На пост председателя организации был избран директор по правовым и общим вопросам Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Константин Ляхов.

 

"На вопрос о том, могут ли руководители либо представители клубов или лиг являться объективными, КАС дает отрицательный ответ, - сообщил Грамматиков. - С технической точки зрения, суд признал, что Пивоваров сразу отстранен от занимаемой должности. Ляхов пока что не отстранен, однако выборы в палату по разрешению споров состоятся в конце сентября. Это решение очень важно, так как оно создает прецедент не только для России, но и для всего остального мира о том, какие требования должны выдвигаться и соблюдаться при формировании юрисдикционных органов".

 

"Мы изначально были против назначения Пивоварова и Ляхова, но РФС всячески пытался препятствовать нам: сначала нам сообщили, что мы не являемся футбольным субъектом, а затем отказались платить свою долю в разрешении спора в КАС, - отметил глава ПСФТ. - Мы вынуждены были искать дополнительные средства и оплачивать долю РФС в КАС. Мы обжаловали решение об их назначении в течение 21 дня, в январе состоялось слушание по данному делу, решение по которому стало известно сейчас. РФС может обжаловать решение КАС только в Федеральном суде Швейцарии, однако таких прецедентов еще не было".

 

"Весь этот год работы палаты по разрешению споров мы говорили о том, что наши коллеги выполняют свою работу с грубыми нарушениями, - добавил он. - У нас с ними очень разное понимание того, что значит независимый суд. Для нас принципиально важно, чтобы все органы РФС были независимыми. Сейчас необходимо будет обсуждать, кто станет новым независимым председателем".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Августа 2016 в 22:58

Подробности, подробности давайте!!! Кто такой этот Пивоваров? От кого он был зависим и чьим представителем являлся? Ляхов пришёл из ФНЛ - понятно. А Пивоваров? =))

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем