Подозреваемые в ограблении Отто Фишера предстанут перед судом

Двое подозреваемых в ограблении старейшего болельщика "Спартака" Отто Фишера, который скончался в ноябре 2015 года в возрасте 102 лет, предстанут перед судом в Челябинской области. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе управления региональной прокуратуры.
 
"Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Шихова и Дмитрия Синицына. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ "Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, организованная группой", - говорится в сообщении. - Дело направлено в Златоустовский городской суд и для рассмотрения по существу".
 
По версии следствия, обвиняемые с июня 2012 года по декабрь 2015-го совершили 23 хищения. "Используя информацию о пенсионерах, ветеранах Великой Отечественной войны и труда, тружениках тыла, проживающих на территории области, они под видом сотрудников управления социальной защиты населения администрации Челябинска проникали в квартиры, откуда тайно похищали денежные средства и затем скрывались", - отмечается в сообщении. Общий ущерб составил более 3 млн рублей.
 
"Самому пожилому из потерпевших - жителю Копейска Отто Фишеру - на момент совершения преступления было 102 года", - отметили в прокуратуре. Фишер являлся старейшим болельщиком "Спартака". В марте 2015 года он посетил матч чемпионата России между "Спартаком" и "Динамо" (1:0) в качестве почетного гостя: побывал в спартаковской раздевалке, сфотографировался на фоне памятника братьям Старостиным, а затем открыл дерби, нанеся символический удар по мячу. Скончался 21 ноября 2015 года в возрасте 102 лет.
 
Обвиняемые заключены под стражу, на их имущество - деньги, ноутбук, а также автомобили Mercedes-Benz E200 и Lexus - наложен арест.
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2016 в 22:06

Расстрелять, закопать, эксгумировать и подвесить вниз головой недоделаных.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем