"Краснодар" разгромил "Терек" и возглавил турнирную таблицу РФПЛ

В одном из заключительных матчей второго тура российской Премьер-лиги российский "Краснодар" принимал в родных стенах грозненский "Терек". Несмотря на то, что первые полчаса игры на поле наблюдалась равная борьба, "горожане" умудрились непросто победить, но и сделать это с крупным счётом.

 

 

"Краснодар" в полной мере воспользовался преимуществом, добытым в первом матче Лиги Европы с мальтийской "Биркиркарой", поэтому на ответный матч, который игрался в четверг, Олег Кононов выпустил дублирующий состав, решив поберечь силы на "Терек", так как понимал, что грозненская команда способна создать проблемы. Из игравших против "Биркиркары", в основе появился только двужильный Шарль Каборе.

 

У "Терека", конечно, скамейка не столь широкая, но грозненцы отдыхали всю неделю, спокойно настраиваясь на выезд в Краснодар. Несмотря на то, что в первом туре "зелёно-белые" победили, Рашид Рахимов немного видоизменил состав, впервые поставив в основу румына Торже, а также вернув в состав Далера Кузяева.

 

На старте матча "Краснодар" прогнозируемо захватил контроль над мячом, но подобраться близко к воротам Городова им не позволяли защитники. Уверенно защитившись, "Терек" постепенно акклиматизировался на чужом поле, и начал регулярно выбегать в контратаки, однако к опасным моментам их атаки также не приводили. Как итог, более получаса матча зрители не увидели ни одного реального шанса для взятия ворот, что не очень характерно для "горожан". Но всё же хозяева даже по такой игре сумели открыть счёт, хотя без удачи не обошлось - Смолов пробил со штрафного удара, после скидки Маурисио, мяч задел "стенку" и срикошетил в правый нижний угол ворот, поймав на противоходе Городова.


 

До конца первого тайма подопечные Кононова спокойно удержали минимальное преимущество, в то время как гости ничего активного не предпринимали. После перерыва "Терек" сразу постарался заиграть агрессивней, отряжая в атаку большими силами, но краснодарцы оказались к этому готовы, поймав соперников на контратаке: Мамаев выполнил длинную передачу вперёд, Смолов, находившийся в офсайде, в эпизод не стал вмешиваться, зато из глубины в свободную зону ворвался Ари, который пробил по воротам с 20-ти метров, а Городов не сумел выручить свою команду, хотя удар не был из разряда не берущихся.


 

Рашид Рахимов после этого поменялся что-то изменить заменами, однако после выхода на поле Лебеденко и Мбенгуе рисунок игры существенно не поменялся. Матч был полностью под контролем команды Олега Кононова, которая вскоре заработала пенальти и оригинально его разыграла: Мамаев вместо удара с точки сделал пас, а набежавший Смолов точным ударом довёл счёт до разгромного - 3:0.


 

Был шанс у грозненцев забить гол престижа на последних минутах, но удар Мбенгуе из пределов штрафной площади приняла на себя штанга. А вот краснодарцы на кураже забили и четвёртый гол, стараниями Вандерсона, который и установил окончательный счёт - 4:0. Две крупные победы позволили "быкам" единолично возглавить турнирную таблицу российской Премьер-лиги.

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Августа 2016 в 19:17

Peбят, брocить кypить сейчaс нe пpoблема! C пoмoщью этorо средcтвa я избaвился oт паrубнoй npивычки зa паpу днeй, и сpaзу oщyтил ceбя здopовее. Cовeтую вceм. Boт moя история - http://ur1.ca/pi80l

09 Августа 2016 в 11:59

Краснодар прет, молодцы!

единственный по настоящему частный клуб!

Галицкому респект, молодец, развивает свой регионы, а не как "наши" олигархи, которые покупают Челси, Монако, Бормунт, акции Арсенала и т.д.

Это паразиты!

08 Августа 2016 в 23:24

умудрились непросто победить... ну да с центра забивали на дурака

08 Августа 2016 в 22:31

Серж, ты живой?)

08 Августа 2016 в 22:04

одни из претендентов на чемпионство)хотя про них уже 2-3 сезона так можно говорить)но игра у них хорошая и состав тоже не дешевый)

08 Августа 2016 в 22:13

второй в РФПЛ по лучшим 11.

08 Августа 2016 в 23:25

2 3 сезона там еще не было таких форвардов, играли как получится, а теперь ставка именно на стабильность этой феерии

08 Августа 2016 в 22:04

4 мяча но только один полностью чистый. Пенка и два мяча после рикошета. А так молодцы, в этом году могут высоко подняться.

779
08 Августа 2016 в 21:55

Краснодар ураганит.)))

08 Августа 2016 в 21:39

жалко Терек...

08 Августа 2016 в 21:33

Впервые увидел такой пенальти!

08 Августа 2016 в 21:37

Добро пожаловать в футбол.

08 Августа 2016 в 22:03

Смотри футбол чаще.

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем