Прощание "Ростова" с Бердыевым, последний матч "Локо" без Геркуса: воскресные матчи 2 тура РФПЛ

Пока Дмитрий Кириченко готовится принимать "Ростов", "Локомотив" в свою очередь собирается начать новую эпоху. "Евро-Футбол.ру" рассказывает о воскресных матчах чемпионата России.

 

Оренбург - ЦСКА (Москва)

Начало матча: 16:00. Стадион: "Газовик" (Оренбург).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: команды ранее не встречались.

Главный судья: Александр Егоров (Саранск).

 

Армейцы первый тур провели на выезде в Каспийске. По замыслу организаторов чемпионата второй тур "красно-синие" должны были сыграть уже на своем новеньком стадионе, но из-за неготовности арены матч было решено провести в Оренбурге. Зато уже во втором круге чемпионы страны получат неоспоримое преимущество перед соперниками, играя дома в самый важный отрезок сезона. Кроме того, встреча должна была состояться в 14:00, но из-за аномальной погоды (слишком высокая температура воздуха) матч перенесли на 16:00 по столичному времени. Пару лет назад в чемпионате России уже случались примеры солнечных ударов футболистов.

 

В первом туре отечественного чемпионата "Оренбург" заставил с собой считаться не кого-то там, а "Ростов". Вторая команда минувшего сезона изрядно намучилась с новичками РФПЛ, а главный тренер южан Курбан Бердыев на пресс-конференции отметил, что с оренбуржцами никому не будет легко. Армейцы также не забили голов в стартовом туре, но сумели зацепить один балл в  Дагестане.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Полуяхтов Оренбург

 

Многие специалисты на старте чемпионата отмечают атакующие проблемы ЦСКА. Сообщается, что Ласина Траоре пока не понимает действий партнёров, отчего страдает реализация. Партнёр Траоре Понтус Вернблум заявил, что при отсутствии голов от форвардов он лично пойдёт вперёд забивать. От шведа иные речи трудно ожидать. В стартовом составе армейской команды ожидаются изменения. Алан Дзагоев может начать игру с первых минут. За хозяев не сыграет дисквалифицированный Полуяхтов.  

 

Амкар (Пермь) - Анжи (Махачкала)

Начало матча: 16:30. Стадион: "Звезда" (Пермь).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: +3=3-4 (разница мячей: 8-9)

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

Реклама


 

К пермскому проекту Гаджи Гаджиева впору относить прилагательное "трудолюбивый". Чего-чего, а желания грызть землю у пермяков не отобрать. Но вот ограниченные ресурсы не позволяют Гаджи Муслимовичу построить на фундаменте что-то большее. Даже играя с казанским "Рубином" большую часть времени в большинстве уральцы могли в конце поединка пропустить. Зато с другой стороны махачкалинский "Анжи" может занести нулевую ничью с ЦСКА себе в актив. Пермяки были лучше в первом тайме матча с "Рубином", а "Анжи" прилично выглядел на контратаках уже после перерыва. Две команды исповедуют совершенно разный футбол, но в Перми не стоит ждать героических действий от футболистов "Анжи".

 

По словам Вадима Евсеева, входящего в тренерский штаб Гаджи Гаджиева, пермяки очень уважают своего нового соперника, которых тренирует наставник ЕВРО-2016. Ожидать массового выхода на поле новичков не стоит, потому что на данный момент отсутствует единая система физической подготовки между новыми и старыми игроками клуба. Больше всего Евсеев опасается травм у основных футболистов, из-за чего придётся вводить в состав новичков в пожарном порядке.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Черенчиков Амкар
Прокофьев Амкар
Рабиу Анжи
Каретник Анжи
Эбесилио Анжи
Хадарцев Анжи
Максимов Анжи
Мутари Анжи
Гаджибеков Анжи
Менса Анжи

 

Про связь Гаджиева и "Анжи" сказано уже много слов, но в этом сезоне их взаимоотношения выйдут на новый уровень. В тренерский штаб дагестанского специалиста вошёл ещё один нечужой для "Анжи" человек. Арслан Халимбеков работал с Гаджиевым в "Крыльях Советов", "Волге", "Анжи". Теперь он выполняет функции аналитика в "Амкаре" - следит за соперниками и просматривает потенциальных новичков клуба. Тем самым, Каряка и Евсеев получили разгрузку по основной работе. У пермяков числятся две потери из-за повреждений - Иван Черенчиков и Станислав Прокофьев. Что касается "Анжи", то у махачкалинцев не сыграют Рабиу, Каретник, Эбесилио, Хадарцев, Максимов, Мутари, Гаджибеков и Менса.   

 

Локомотив (Москва) - Томь (Томск)

Начало матча: 19:00. Стадион: "Локомотив" (Москва).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: +6=7-3 (разница мячей: 20-15)

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

Реклама


 

Две команды не забили в первом туре ни одного гола и во втором игровом дне предпочтительные шансы будет иметь "Локомотив", который видел, как "Томь" неэффективно оборонялась в Краснодаре. Три пропущенных мяча на стадионе "Кубань" могут открыть доступ к воротам сибиряков и "железнодорожникам", которые отметились "холостым" матчем в Санкт-Петербурге. Кроме крепкой обороны вспомнить о действиях "Локо" на "Петровском" больше нечего. Очевидно, что "Локомотиву" нужно укреплять игру в середине поля, развивать атаку, ведь со Шкулетичем и Хенти у партнёров не получается выстроить стабильную модель игры.

 

В "Локомотиве" между тем продолжаются кадровые перестановки. Клуб живёт в периоде перестройки. В первых числах августа команду покинули не только Ольга Смородская, но и весь её штаб, включая Игоря Волошина, Кирилла Котова, Любомира Кантонистова. Приятная новость для всех поклонников "Локо" со стажем - новым-старым тренером вратарей стал Заур Хапов. Сообщается, что десятого августа "красно-зелёных" уже официально примет Илья Геркус. Волшебный тотем всех болельщиков "Локомотива" Юрий Сёмин пока также остаётся без работы. Интересные дни нас ожидают!

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Чуперка Томь

 

В составе "Локомотива" полный набор игроков, готовых помочь родной команде в первом домашнем матче чемпионата. У томичей игру пропустит Валерий Чуперка, получивший красную карточку в Краснодаре и вынужденный пропускать поединок второго тура. Последнюю игру "догеркусовской эпохи" "Локомотив" должен провести достойно, чтобы создать будущему президенту хороший фон для вступления в работу.

 

Ростов (Ростов-на-Дону) - Урал (Екатеринбург)

Начало матча: 21:30. Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: +8=2-2 (разница мячей: 18-10)

Главный судья: Игорь Федотов (Москва).

 

Реклама


Начать анонс "Ростова" и "Урала" предполагалось совершенно другими фактами, но за несколько часов до завершения субботы пресс-служба южан взорвала медийное пространство: главный тренер команды Курбан Бердыев попрощался с ростовчанами. Всё состоялось максимально быстро: вечером в субботу перед тренировкой Курбан Бекиевич попрощался с футболистами и рассказал о мотивах своего ухода из команды. Пресс-служба ростовчан тут же опубликовала сообщение о том, что ещё до начала сезона Бердыев поставил руководство клуба в известность, что вне зависимости от результата ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов он покинет "Ростов". Позвольте, а как же тогда двухлетнее соглашение, заключённое незадолго до старта чемпионата?!

 

С одной стороны совершенно все факты говорят в пользу перехода Бердыева в "Спартак", но а как насчёт национальной сборной России, ведь именно сегодня РФС известил о том, что в самое ближайшее время будет объявлено имя нового специалиста нашей команды? До тех пор пока стороны официально не сообщат о том или ином назначении, возможны будут все варианты. Что же касается "Ростова", то уже на субботнюю игру с "Уралом" команду выведет Дмитрий Кириченко. Бердыев попрощается с болельщиками южан сразу после игры.

 

"Урал" может воспользоваться такими новостями из стана соперника и разыграть дистабилизационную карту "Ростова". После победы в дебютном туре "шмели" чувствуют в себе дополнительные силы для того, чтобы сломать южан в их же логове. Так или иначе, а Кириченко придётся непросто в его первом матче в статусе наставника ростовчан.

 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Августа
07 Августа
06 Августа
03 Августа
01 Августа
30 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Августа 2016 в 16:04

Бердыев мразь.

07 Августа 2016 в 18:46

Он не мразь!

Но это будет большой его ошибкой, если он возьмёт Спартак

Ему не дадут делать то, что он захочет, хотя и обещали, наверное, многое

Его место в СБОРНОЙ; собирать российских, более или менее талантливых,

долбо_ёбов и попытаться сделать из них футболов, за которых не будет стыдно

УЖЕ ВЕЗДЕ ОБО_СРА_ЛИСЬ

07 Августа 2016 в 09:40

Оно понятно что сам себе хозяин но зря ты так товарищъ Бердыев.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем