Гончаренко: "В Уфу очень сложно затащить новичков"

Главный тренер "Уфы" Виктор Гончаренко после игры 2-го тура чемпионата России против "Зенита" (0:0) отметил, что доволен ничейным результатом. Специалист также подчеркнул, что потенциальные новички команды неохотно едут в Уфу.
 
- Мы очень хорошо защищались, учитывая тот единственный удар Витселя в штангу, хорошо передвигались, хорошо закрывали фланги, нападающие качественно прессинговали, - сказал Гончаренко. - При игре против "Зенита" шанс нужно искать в контратаках. Напряжение у ворот соперника мы создавали, немного не хватило для того, чтобы забить. Ничья - это тоже плюс, учитывая также поражение в первом туре.
 
- Прокомментируйте игру Ивана Облякова.
- Цельный игрок, хорошо готов физически, принимает много правильных решений. Учитывая, что ему 18 лет, надо продолжать работать так, как он работает, и тогда у него есть большие шансы.
 
- Сегодня в центре играли очень молодые футболисты. Не страшно было ставить их в состав?
- Для меня футболисты - те, кто готов к игре, а какого они года - не важно.
 
- Засеев выходил играть ближе к атаке?
- Он должен был оказывать давление на игрока с мячом и по ситуации мог подключаться к атаке.
 
- Есть ли претензии к судейству?
- Нет, у нас много судей хорошего уровня, которые могут судить, но иногда они могут пропасть и свистеть маленькие касания. Нужно оценивать ситуацию в целом: когда идет мужская игра, то мне тяжело понять свисток при касании майки. Мешков умеет судить, но это мне тяжело понять.
 
- У вас в команде четыре иностранца в составе. Есть ли возможность заполнить хотя бы шестерку?
- Мы ведем работу каждый день, напряженную, чтобы усилить команду. Нужно понимать, что очень тяжело затащить футболиста в Уфу. Даже при наличии финансовых возможностей нужно учитывать другие факторы.
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем