"Зенит" едет в Уфу снова без Дзюбы, "Рубин" и "Арсенал" попытаются реабилитироваться

"Евро-Футбол.ру" анонсирует субботние матчи 2 тура чемпионата России, в которых тульский "Арсенал" и казанский "Рубин" должны забыть о стартовых провалах, а "Зенит" и "Уфа" открыть свои лицевые счета.

 

Уфа - Зенит (Санкт-Петербург)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Нефтяник" (Уфа).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: +0=2-2 (разница мячей: 2-4)

Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров).

 

Уфимцы с поражения начали новый чемпионат России. Коллектив Виктора Гончаренко проиграл в Екатеринбурге местному "Уралу" со счётом 2:0. По словам местных журналистов, белорусскому наставнику пока не хватает понимания в определении стартового состава. Кроме того, важную негативную роль сыграли трансферы "Уфы" в межсезонье: из команды ушли Зинченко, Ханджич, Пауревич. Новичков такого класса башкирцы не заимели. Одним словом, Виктору Михайловичу придётся приложить много усилий для исправления ситуации. "Уфа" готова терпеть и ждать. Тем более, что в первом туре отечественного чемпионата один соперник "Зенита" уже показал полное понимание того, как нужно играть против атакующих "сине-бело-голубых".

 

По словам Виктора Васина - центрального защитника "Уфы" - поражение от "Урала" сложилось из-за волнения, неидеального взаимопонимания футболистов. В матче с "Зенитом" двум клубам придётся очень непросто. Искусственное поле при тридцать восемь градусов тепла - особое удовольствие для игры в футбол. Уфимцы перед "Зенитом" специально тренировались под вечер, отрабатывая в боевых условиях взаимодействия.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Жулиано Зенит
Дзюба Зенит

 

"Зенит" ожидает непростого матча в Башкирии. Первый тур чемпионата показал слабости питерцев в атаке без Халка. В составе "сине-бело-голубых" не оказалось игрока, способного нестандартным действием впереди взломать организованную оборону "железнодорожников". Мирче Луческу ещё предстоит обрести полное понимание ситуации. В ходе игры с "Локомотивом" Луческу неустанно давал советы Юсупову, Кокорину, ругался на Нету. Очевидно, что пока состав "Зенита" не соответствует его амбициям и желанию румынского специалиста. Посмотрим, что изменится с вводом в игру Роберта Мака, вошедшего в заявку питерцев на гостевую игру. Зато другой новичок Жулиано всё ещё вне игры из-за неготовности документов. Артём Дзюба продолжает восстановительные мероприятия.

 

Арсенал (Тула) - Рубин (Казань)

Начало матча: 19:30. Стадион: "Арсенал" (Тула).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: +0=1-1 (разница мячей: 0-1)

Главный судья: Евгений Турбин (Москва).

 

Реклама


Тульский "Арсенал" неожиданно в пятницу вечером попал во все новостные ленты. Всему виной одна неосторожная фраза президента клуба Петра Кошельникова, вызванная отставкой Дмитрия Аленичева с поста главного тренера московского "Спартака". По словам Кошельникова, Аленичев в любой момент может рассчитывать на работу в тульском коллективе в связи с тем, что Дмитрий Анатольевич приложил много труда к развитию футбола в области. Туляки могли убедиться в тренерских идеях Аленичева совсем недавно - в первом туре чемпионата "Арсенал", агрессивно начав матч на "Открытии Арене", крупно проиграл "красно-белым" со счётом 0:4, позволив спартаковцам вырваться на первое место в турнирной таблице.

 

Нашумевший в межсезонье казанский "Рубин" пока громко кричит только вне поля. На игровом прямоугольнике у казанцев большие проблемы. Есть громкие приобретения, есть раздутый бюджет, есть непомерные амбиции, но вот пока нет игры и результата. Да, прошёл только один тур и безусловно делать громких выводов мы не станем, но ещё парочка таких осечек и Хави Грасия начнёт проводить чистку состава. У нового тренера непочатый край работы - нужно формировать стартовый состав, определять ближайший резерв, исполнителей стандартов, вписываться в лимит, ходить по тонкому льду с местным руководством, не давать скиснуть в составе этническим татарам (что также очень важно при работе с "Рубином").

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Канунников Рубин
Кузьмин Рубин
Маслов Арсенал
Хагуш Арсенал

 

В первом туре успел заработать себе дисквалификацию Максим Канунников, чьё появление во втором игрового дне уже исключено. Продолжает восстановительные мероприятия Олег Кузьмин. У тульского "Арсенала" рискуют не выйти на поле Сергей Маслов и Анри Хагуш. После стартовых осечек две команды постараются сделать всё, чтобы исправиться в глазах болельщиков. Получится или нет - узнаем уже в субботу вечером.

 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Августа 2016 в 15:08

Без Халка зюбу можно вообще не вводить в основу.

05 Августа 2016 в 23:04

Трудно представить Зенит без Игрочища Дзюбиньо!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем