Евдокимов: "Сыграли в "ростовский футбол" и практически ничего не дали сделать с игры"

Главный тренер "Оренбурга" Роберт Евдокимов подвёл итоги матча с "Ростовом" (0:1) в эфире канала "Наш Футбол".

 

- Очень сложным получился дебютный матч в Премьер-лиге. Боролись до последнего, до 84-й минуты сохранялась интрига. Можно вас с дебютом поздравить?

- Конечно, можно. Понятно, что "Ростов" занял второе место и играет в Лиге чемпионов, наверное, он посильнее. Но я сегодня в целом доволен своей командой. Почему? Потому что сыграли строго, дисциплинированно, сыграли в "ростовский футбол" и практически ничего не дали сделать с игры. У "Ростова" был предсказуемый и упрощенный футбол, который в целом-то и приносит хороший результат. Я думаю, нам было легко в этом плане сегодня играть. Пропустить мы могли только со стандарта, потому что у них очень высокие ребята, есть наигранные моменты. При этом судья пропускает эти моменты. Тем не менее, "Ростов" заслужил победу. Он, наверное, играл лучше.  А мы, как дебютанты, сражались и пытались что-то противопоставить. Что-то получилось, а что-то нет. Я уверяю, что в следующем матче мы будем играть сильнее.

 

- Какие корректировки делали в перерыве? И когда выпускали Прудникова на поле, вы что-то ему долго объясняли…

- … Я не долго объяснял. Я каждому футболисту объясняю какие-то основные моменты игры. В целом могли не пропустить, в концовке пошли ва-банк, но вот это нелепое удаление нам спутало карты. В последние 10 минут судейство было такое очень интересное и неожиданное для меня. Может быть, это судейство Премьер-лиги, но почему-то нам дают желтые карточки, а им - нет.

 

- Чем вас еще удивила Премьер-лига сегодня?

- Нас уже не удивить, мы хоть и дебютанты, но знаем, как играть, и сами можем что-то противопоставить. Но в целом да, накал, жесткая борьба, и мы только вошли, у нас 6-7 игроков основного состава вообще в первый раз сыграли в Премьер-лиге, в том числе и я , как тренер. Может, нас ничем не удивили, но мы будем прибавлять.

 

- Сложный график на старте, вторая команда, а теперь с чемпионом встречаться. Как вы будете готовиться, и довольны ли календарем?

- Мне без разницы календарь, все равно со всеми будем играть дома и на выезде. С другой стороны, хорошо, что будем играть на своем стадионе, за это спасибо РФПЛ, а не где-то там на выезде в Уфе. Готовиться будем в обычном режиме. Да, есть "Ростов", который занял второе место, на мой взгляд, это одна из самых организованных команд. Сейчас вот чемпионский ЦСКА, с которым тоже будет очень сложно, но попытаемся что-то сделать и что-то противопоставить.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Июля
29 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем