Гончаренко и Аленичев против своих бывших клубов: воскресная программа 1 тура РФПЛ

Виктору Гончаренко и Дмитрию Аленичеву в первом же туре чемпионата России придётся столкнуться со своими бывшими командами.

 

Урал (Екатеринбург) - Уфа (Уфа)

Начало матча: 15:30. Стадион: "СКБ-Банк Арена" (Екатеринбург).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: +3=1-0 (разница мячей: 4-1)

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Географические соседи откроют игровую программу воскресенья в первом туре отечественного чемпионата. Уфимцы в прошлом сезоне до последнего сражались за право быть в следующем году в сильнейшем чемпионате страны. Победа в заключительном туре над "Спартаком" спасла положение башкирского коллектива и теперь мы наблюдаем за действиями этой команды. "Урал" наоборот в определённый момент сезона упёрся в потолок возможностей, понимая, что 7-8 места - максимум, на который пока вправе претендовать "шмели" из Екатеринбурга. На большее уральцы не тянут ни в финансовом плане, ни в кадровом.

 

В новый сезон "Уфа" вступает с новым главным тренером. В межсезонье коллектив укрепился помощником и хорошим другом Леонида Слуцкого Виктором Гончаренко. Белорусский специалист работает в России уже не первый сезон. В Краснодаре и Екатеринбурге ему удалось собрать симпатичные команды. Но и в том и в другом случае Виктор с загадкой покидал свои рабочие места. И если в его истории с "Кубанью" многое зависело от непрофессионального руководства краснодарцев, то в случае с "Уралом" по-прежнему остаются светлые пятна. В августе 2015 года Гончаренко спешно покинул "шмелей". Считалось, что в матче с "Тереком" екатеринбуржцы должны были проиграть грозненцам и вернуть своеобразный должок. В сентябре тренер официально уволился, так и не объяснив причины поступка. Противостоять "Уфе" и Гончаренко будет Вадим Скрипченко - человек, который успешно работал в тандеме с наставником "Уфы" в двух предыдущих клубах.

 

В Башкирии ещё не забыли, что в прошлом сезоне "Урал" смог дважды обыграть их родную команду с одинаковым счётом 1:0. В составах двух команд произошли существенные изменения. "Урал" понёс потери в лице Гогниева, Сапеты, Асеведо и Манучаряна, а также других футболистов, игравших не такую важную роль в построении игры "шмелей". У "Уфы" больше нет в составе украинца Зинченко, которого переманил "Манчестер Сити".

 

Спартак (Москва) - Арсенал (Тула)

Начало матча: 18:00. Стадион: "Открытие Арена" (Москва).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! МАТЧ! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: +1=0-1 (разница мячей: 2-1)

Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

Реклама


"Спартак" не решился на радикальные перемены летом 2016 года. Впервые за многие годы "красно-белые" по-настоящему поверили в человека, у которого пока, мягко говоря, получается в тренерской деятельности далеко не всё из запланированного. Хотя летом активно ходили разговоры о желании Леонида Федуна убрать Дмитрия Аленичева с поста главного тренера девятикратных чемпионов России. В числе претендентов назывался Курбан Бердыев - человек, зарекомендовавший себя в качестве специалиста, который добивается исключительного результата при ограниченных возможностях. В "Спартаке" в его руках могли быть совершенно другие футболисты, два равных состава, но стороны не пришли к соглаcию.

 

Новый для себя чемпионат "Спартак" будет открывать домашней встречей с тульским "Арсеналом" - далеко не чужой командой для Дмитрия Аленичева. Наставник москвичей в Туле прошёл весь путь от любительского клуба до РФПЛ. Когда в прошлом сезоне "оружейники" добрались до матчей высшего дивизиона ДАА добровольно пошёл в раздевалку "Арсенала" и поздравил игроков с этим событием. Фанаты москвичей сразу поставили перед Аленичевым резонный вопрос: "Пряник или ромбик?". Скандал удалось замять, но симпатии Аленичева никуда не делись и это тоже станет пикантным обстоятельством предстоящего матча.

 

Аленичев всё лето не мог определиться с тем, доволен ли он своим составом или нужно усиление. Поговаривают о продолжающихся переговорах с Ведраном Чорлукой из "Локомотива", которому спартаковцы предлагают поистине сказочные условия личного контракта. Состояние спартаковцев на "Открытии Арене" не будет оптимальным: матч придётся аккурат на третьи сутки после солнечной Ларнаки, в которой девятикратные чемпионы России упустили победу в третьем квалификационном матче Лиги Европы. 

 

Терек (Грозный) - Крылья Советов (Самара)

Начало матча: 20:30. Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: +8=4-6 (разница мячей: 26-20)

Главный судья: Алексей Еськов (Москва).

 

Реклама


Воскресная программа первого тура завершится в Грозном, где местный "Терек" сыграет с "Крыльями Советов". Хозяева в прошлом сезоне показали на удивление зрелый футбол и даже могли в определённый момент сезона замахнуться на еврокубки, но столичные клубы отсекли от себя кавказский коллектив, который был вынужден довольствоваться малым. Теперь Рамзан Кадыров поставил перед Рашидом Рахимовым чёткую задачу выхода в зону еврокубков. Уровень инфраструктуры, тренерское умение - у "Терека" есть многие компоненты для решения поставленных задач. Основной вопрос заключается в глубине состава.

 

За лето "Терек" потерял Кану, Рыбуса, Айссати, Ояла и Коморовски. На их позиции приобретены Роши, Торже, Балай и Брызгалов. Три участника ЕВРО-2016 и бывший спартаковец - это уже интересно! А двадцать девятого июля тренерский штаб "Терека" также получил пополнение в лице наставника по физической подготовке Луки Башича из Хорватии и физиотерапевта из Словении Матия Майцена.

 

Самарцы также живут по средствам в непростой экономической ситуации. За время летнего перерыва команду с берегов Волги покинула большая группа футболистов. Были взяты в аренду Брюно, Ткачев, куплены на полных правах Бато и Башкиров. Грозненцам следует помнить, что две последние игры на "Ахмат Арене" закончились победами самарского коллектива. Гости не будут возражать, если традиция найдёт своё продолжение в новом чемпионате.

 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 25
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Июля 2016 в 10:13

Терек - КС еще посмотрю из-за земляков. А остальных - никакого желания.

30 Июля 2016 в 23:55

"Считалось, что в матче с "Тереком" екатеринбуржцы должны были проиграть грозненцам и вернуть своеобразный должок"

Кем считалось? Продажными тварями, которые всех судят по себе?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем