"Урал" подписал грузинского нападающего официально

Новичком футбольного клуба "Урал" стал нападающий сборной Грузии Георгий Чантурия. Накануне с игроком был подписан контракт. 23-летний футболист уже прибыл в расположение команды, которая проводит учебно-тренировочный сбор в Словении, сообщает официальный сайт клуба.

Ранее Чантурия выступал в одной из юношеских команд "Барселоны". Руководство клуба предложило молодому грузинскому таланту полноценный контракт, но он отказался, уехав за игровой практикой в голландский "Витесс". В декабре 2012 года футболист перешёл на правах аренды в "Аланию", выступавшую на тот момент в российской Премьер-лиге, однако провел за свой новый клуб всего 6 матчей. 19 февраля 2014 года Чантурия присоединился к румынскому клубу ЧФР. В его составе Георгий провел 34 матча и забил 8 голов в чемпионате Румынии. Сезон-2015/16 Чантурия отыграл в "Дуйсбурге", клубе второй немецкой Бундеслиги.

 

5 марта 2014 года нападающий дебютировал в первой сборной Грузии: в товарищеском матче с Лихтенштейном футболист занес себе в актив победный гол.

Не пропустите! Все трансферы чемпионата России.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем