Петржела: "Врба и Чачич не смогут помочь "Анжи"

Бывший наставник "Зенита" Властимил Петржела высказался о кандидатах на пост главного тренера махачкалинского "Анжи". Напомним, на данную должность претендуют Анте Чачич и Павел Врба.
 
— Зачем главному тренеру национальной команды, выступавшей на Евро, возглавлять клуб, который борется за выживание?
— Деньги затуманили разум (смеется). Возможность и желание хорошо заработать — основной фактор. Я таких решений никогда не понимал. Хотя с другой стороны в Чехии Врбу сейчас недолюбливают. Сборная на Евро выступила очень плохо. Неудачно была выбрана тактика, команда играла отвратительно. Не знаю, почему так произошло. У него были очень хорошие условия, которых раньше ни у кого не было.   
 
— Невыход Чехии из группы снизил котировки Врбы у клубов? 
— Конечно. Все вытекает из игры на чемпионате Европы. Он к тому же вел себя очень глупо. Когда его только назначили тренером сборной, он возомнил себя выше всех. Перестал разговаривать с журналистами, вел себя как дурак.  
 
— Еще один кандидат на работу в "Анжи" — Анте Чачич из сборной Хорватии. Как вам его работа на Евро?  
— Это тоже та еще фигура. Начальник союза "Динамо" из Загреба. У сборной Хорватии некоторые футболисты играли во что хотели. Тренерской руки видно не было. Такие игроки прекрасные, но чувствовались проблемы в том числе и с дисциплиной. Не понимаю, что ждут от этих тренеров, когда их приглашают.  Врба и Чачич не смогут помочь "Анжи". Они не работали так далеко за границей. Врба поработал в Словакии, а в Чехии тренировал одну команду — плзеньскую "Викторию". Ему там повезло, дело случая. Команда одно время играла хорошо, вышла в Лигу чемпионов, но это единственное его тренерское достижение. Знаю, насколько в России нужно живо работать. Так что могу только улыбнуться при мысли, что "Анжи" пригласит Врбу или Чачича. Хотя я в России приобрел большой опыт.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем