Черевченко: "Симпатизировал сборной Хорватии"

Главный тренер "Локомотива" Игорь Черевченко поделился ожиданиями от предстоящего товарищеского матча с "Истиклолом". Об этом сообщает пресс-служба московского клуба. 
 
- Какие задачи сегодня будут поставлены перед "Локомотивом"? 
- Прежде всего - игра. Мы приехали сильнейшим составом, "отцепив" только четверых сборников. В обойме у нас 26 человек, и сегодня любой может выйти на поле с первых минут. По игровому ритму для нас матч с "Истиклолом" - это тренировка. Но, надеемся, что болельщикам будет приятно смотреть эту игру.
 
- "Локо" всегда притягивал таджикских футболистов и уроженцев Душанбе. В будущем можно ли ожидать каких-то совместных футбольных проектов "железнодорожников" и футбольной Федерации Таджикистана? 
- Да, в "Локомотиве" всегда играли много уроженцев Таджикистана. И сейчас у нас есть Алан Касаев и Джамшед Рахмонов, для которых это далеко не чужая страна. Перспективы? Я в хороших отношениях с руководителем Федерации футбола Таджикистана, с главным тренером, президентом и тренером Академии "Истиклола"... Все может быть, но это долгое обсуждение и работа. Время покажет.
 
- Как возникла идея проведения этого товарищеского матча? 
- Я был здесь не так давно, проводил турнир памяти отца. Встречался с руководством и тренерским штабом "Истиклола", с российским послом футбольной федерации... После чего я рассказал об идее такого матча руководству клуба, и я очень рад, что в итоге мы здесь. 
 
- Вы были игроком "Локомотива", потом стали тренером. А кем быть труднее? 
- Конечно, тренером. И психологически устаешь, и морально. Надо иметь к каждому игроку подход, общаться. Дома практически не бываю. 
 
- Вы, естественно, следите за Чемпионатом Европы... Что изменилось в европейском футболе в последние годы? 
- В футбол научились играть все. Нет легких матч, проходных команд, выделять фаворита каждой отдельной встречи.
 
- За кого болеете? 
- Накануне симпатизировал хорватам.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем