Саенко: "Карпину руку не пожму"

Бывший нападающий "Спартака" Иван Саенко рассказал о причинах ухода из клуба и конфликте с экс-наставником команды Валерием Карпиным. В 2010 году он и Мартин Йиранек были выставлены на трансфер якобы из-за нарушения режима. После ухода из "Спартака" Саенко завершил карьеру в 27 лет.
 
- Случился скандал с Карпиным. Общий скандал, на фоне всей команды, выяснение отношений. Не было результата, у всех накопились вопросы. У игроков - к Валерию Георгиевичу, у него - к нам. Мы в один день подписали с ним контракт со "Спартаком", поначалу отношения были хорошие. 
 
Для меня дружба между людьми - это главное. Самое страшное, что может быть, - это предательство. Когда Валерий Георгиевич выставил меня на трансфер, единственный человек, который встал, - это Шешуков и сказал: "Если Саенко на трансфер, тогда и меня". Все сели, притихли. Каждый испугался: кто за контракт, кто за будущее, не знаю. 
 
Я понимаю, почему меня на трансфер выставили. Еще за две-три недели "Спартак" подписал Комбаровых. У Йиранека были свои проблемы. Он был капитаном, а Карпин хотел, чтобы Алекс был капитаном. Там свои мелочи внутренние.
 
Считаю, что разошлись мы не то что некрасиво, а просто неправильно. Мы общались столько времени, помимо футбола. На данный момент я ему руку не пожму. Если мы сядем за стол, я скажу: "Я был не прав", и он скажет, что он был не прав, то может быть по-другому. Что я ему пожму руку, что нет, в моей жизни ничего не поменяется, жизнь продолжается.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Июня 2016 в 01:59

Валера же святой! Не верю!)))

03 Июня 2016 в 21:42

Так Керж же сказал что Ваньку найти нигде не могут,а Спорт-экспресс вот интервью у него берут...

04 Июня 2016 в 08:54

В спорт-экспресс свои коллекторы ))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем