Смолов: "Керимов пророчил мне звание лучшего бомбардира"

Нападающий "Краснодара" Фёдор Смолов вспомнил свою безголевую серию. Также он рассказал, кому благодарен своему успеху.

– Вас много критиковали в безголевые времена. Есть те, кто сильно задел тогда и кому вы теперь не пожмете руку? И, наоборот, кому вы выразите благодарность за помощь и поддержку?
– Руку пожму абсолютно всем. Повод для критики я давал – и немаленький. Все было по делу. А поблагодарить хотел бы Сулеймана Керимова. Не удивляйтесь. Он советовал мне кое-что в личной жизни, основываясь на собственном опыте, а также рекомендовал и даже настаивал на моем переходе в "Урал", пророчил мне звание лучшего бомбардира уже тогда. Мы и сейчас продолжаем с ним периодически общаться.

– Представьте, что вам предстоит подниматься на сцену для получения приза лучшему снайперу. Ваша речь?
– Ух! Точно посвящаю свою победу родителям. Знаю, как они переживают за меня. А поблагодарить хочу реально всех! Уже упомянул Керимова. Конечно же, Германа Ткаченко, Александра Тарханова, который поверил меня в "Урале" и предоставил возможность творить на поле без ограничений. Олега Кононова – он меня очень поддерживал на первых порах в "Краснодаре", успокаивал, когда я переживал, а потом перевел меня в центр нападения, где я и стал забивать много голов. Хочу сказать спасибо партнерам, всему клубу. Мы – одна семья! Благодарю всех людей, говоривших в мой адрес много негатива. Они закалили меня и сделали сильнее. Не буду лукавить, в голове были мысли, что я докажу, чего стою. Хотя в первую очередь хотелось доказать самому себе. А как человек верующий, благодарю Господа Бога, без его воли я бы не добился таких результатов.

– Вы не упомянули Сергея Галицкого...
– Сделал это намеренно. Он – невероятный, очень крутой. Я ему действительно очень благодарен, его роль огромна. Но хочу выразить это не словами и не личным титулом, а попаданием "Краснодара" в Лигу чемпионов на будущий год.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем