Самба покидает "Динамо" вслед за Габуловым

Футболист Кристофер Самба и московское "Динамо" не намерены продолжать сотрудничество. Об этом сообщили два независимых друг от друга источника.

"Динамо" завершило сезон на 15-м месте в турнирной таблице Российской футбольной премьер-лиги и впервые в истории вылетело в Футбольную национальную лигу.

"Кристофер уже улетел из Москвы. У него нет в планах возвращения в Москву. Ну, по крайней мере, в "Динамо" его не будет", - сообщил источник, близкий к игроку.

"У клуба нет в планах предлагать Самба новое соглашение. Даже если бы команда осталась в премьер-лиге, он, скорее всего, все равно бы уехал. А сохранять игрока с такой зарплатой для выступления в ФНЛ клуб, конечно, не собирается", - сообщил источник в клубе.

Соглашение 32-летнего Самба с "Динамо" рассчитано до лета. Еще прошлым летом конголезец отказался продлевать соглашение, и клуб разрешил ему вести переговоры с турецким "Трабзонспором". Однако там оказались недовольны физическим состоянием защитника.

Большую часть текущего сезона игрок пропустил из-за грыжи шейного отдела позвоночника. Впервые в сезоне конголезец сыграл только в конце апреля и, в итоге, принял участие в четырех матчах.

Футболист перешел в московский клуб из махачкалинского "Анжи" летом 2013 года.

 

Напомним, ранее из "Динамо" ушел Владимир Габулов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Мая 2016 в 10:18

Ждем в следующем сезоне динамо во второй лиге

22 Мая 2016 в 20:33

Второй пошел... А жаль, до последнего верил, что Динамо останется в премьере

22 Мая 2016 в 19:26

Ну клуб точно покинут как минимум ещё 3-4 футболиста.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем