ЦСКА - чемпион России!

В последнем туре Премьер-лиги ЦСКА обыграл на выезде "Рубин", благодаря чему армейцы вернули себе звание чемпиона России после однолетнего перерыва.

 

Автором чемпионского гола московской команды стал Алан Дзагоев. Именно он в средине первого тайма нанёс единственный точный удар на "Казань-Арене".

 

 

Главная интрига последнего тура российской Премьер-лиги заключалась в определении чемпиона. Чтобы сохранить первую строчку вне зависимости от результата конкурента, ЦСКА нужно было обыгрывать на выезде "Рубин". Ничья команду Леонида Слуцкого по большому счёту не устраивала, ведь тогда "Ростов" в случае победы над "Тереком" достал бы армейцев по очкам и опередил по личным встречам. Интереса чемпионской гонке добавлял тот факт, что ЦСКА в 2010-го года не выигрывал в Казани, трижды проиграв и дважды сыграв вничью с тех пор.

 

Леонид Слуцкий сделал только одно изменение в стартовом составе ЦСКА по сравнению с последним матчем против "Краснодара". В центр обороны вернулся Василий Березуцкий, заменивший там своего брата Алексея. На остальных же позициях выбор наставника армейцев остался прежним.

 

ЦСКА довольно осторожно начал матч. Московские футболисты то и дело подолгу контролировали мяч в центральной зоне, не торопясь обострять ситуацию. "Рубин" ожидаемо сделал ставку на игру вторым номером и ждал своего шанса в контратаке. Сразу же стало понятно, что с Ахмедом Мусой в этой игре будет действовать Соломон Кверквелия, только защитник казанской команды не успевал за оппонентов. В начале встречи Сергей Лапочкин откровенно простил грузина за грубый фол, а немного позже Кверквелия был легко обыгран Мусой, после чего Ахмед пытался передачей между ног соперника найти к ворот Романа Ерёменко. Финну не имел возможности пробить, а замысловатая передача пяткой назад на своеобразный "пятачок" не прошла.

 

Уже на 11-й минуте зрители в Казани увидели гол, но радость футболистов "Рубина" оказалась недолгой. После наброса к воротам на мяч шли сразу два игрока хозяев. Канунников удар нанести не смог, зато игровой снаряд в сетку переправил Ткачук. Боковой судья "зажёг флаг", среагировав на возможное касание Максима. А ближе к средине тайма своим голом ответил ЦСКА, только на этот раз арбитр указал на центр поля. Алан Дзагоев воспользовался неудачной скидкой соперника, вошёл в штрафную площадь и сильным ударом пробил Сергея Рыжикова!

 

После этого "Рубин" существенно прибавил в активности, а Валерий Чалый решил ещё в первом тайме выпустить на поле Динияра Билялетдинова. На 38-й минуте у казанской команды был отличный шанс сравнять счёт. Мийо Цакташ со штрафного метил в левую "девятку" ворот – мяч угодил в перекладину! ЦСКА ответил спустя несколько минут, когда Муса отобрал мяч у Кверквелии и сыграл на партнёра, а Зоран Тошич нанёс удар, но в дальний угол немного не попал серб. В добавленное к первому тайму время хавбеку армейцев снова не хватило точности. Наносил удар Тошич, буквально обокрав принявшего мяч Мусу, однако пробил Зоран в штангу!

 

После перерыва ЦСКА уж никак нельзя было расслабляться, что подопечные Леонида Слуцкого прекрасно понимали. Гости старались забить второй гол, чтобы чувствовать себя увереннее. Но на тяжёлом от дождя газоне вести конструктивные действия было непросто. Только ближе к средине второго тайма мы увидели толковый момент в исполнении москвичей. Алан Дзагоев замахивался на дубль, но пробил не совсем точно, что помогло Рыжикову. Через несколько минут Муса в очередной раз обставил Кверквелию и прострелил на дальнюю штангу на свободного Тошича. В этом моменте "Рубин" выручил Котуньо, выбивший в подкате мяч на угловой.

 

У подопечных Валерия Чалого мало что получалось, и Игорь Акинфеев практически не имел работы. Впрочем, ближе к завершению игры болельщики московской команды готовы были расцеловать голкипера. После провала обороны он справился как с ударом Цакташа в дальний угол, так и с добиванием от Канунникова! До финального свистка подопечные Леонида Слуцкого смогли удержать минимальную победу, хотя был ещё опасный удар Портнягина над перекладиной.

Реклама


 

ЦСКА - чемпион России! Остаётся только поздравить всех поклонников армейцев.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.
Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
18 Мая
17 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (71) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Мая 2016 в 08:44

ну теперь долбанём в ЛЧ в новом сезоне!ух,как оттрахаем всех реалов и баварий.с нашим новым чемпионом-то! без проблем наддадим шенкелей под дых англии,уэльсу и словакам на ЧЕ-2016! Радует такая расстановка!

22 Мая 2016 в 07:25

Безусловно рад за ЦСКА, хоть и хотел чемпионства Ростова. Правда уровень чемпионата заметно упал, и как верно подметил один из участников сайта, радости от этого золота немного.

21 Мая 2016 в 19:41

Победы не приедаются) Всех армейцев с победой в чемпе! ЦСКА всегда будет первым!!!!

А уже 9:6 кстати))

21 Мая 2016 в 17:56

в последние годы чемпиона не особо то и поздравляют

видимо качеством игры болельщика не обманешь

вот были времена когда локо с цска золотой матч играли - там вся страна у экранов была

но все хорошее когда-нибудь заканчивается

21 Мая 2016 в 19:27

Вот кому нужен в данной новости твой комментарий?

21 Мая 2016 в 19:30

из болельщиков цска - никому

так же как и рпл днищенский чемпион в еврокубках

21 Мая 2016 в 17:29

Поздравления ЦСКА! Заслужили в этом сезоне.

21 Мая 2016 в 17:03

Коняшек с заслуженным чемпионством!

Интересно Акинфеев так будет тащить на Евро или все, фарт закончился!?

21 Мая 2016 в 17:19

Игарь тащит только в ЧР и то не со всеми

21 Мая 2016 в 19:37

ну значит из группы не выйдем!

21 Мая 2016 в 16:54

Поздравляю всех болельщиков ЦСКА с золотом! Чемпионат конечно неоднозначный, все клубы колбасило, но на общем фоне армейцы оказались чуть поудачливей остальных. Особняком конечно стоят матчи с Зенитом, проиграли по делу конечно, ибо состав у них посильнее все таки. Но чемпион определяется на дистанции, а не в конкретных матчах, поэтому ещё раз всех с победой!) Ростов с заслуженным серебром !

21 Мая 2016 в 16:51

Жаль, что Ростов не стал чемпионом.По большому счету таким командам как Ростов, Краснодар нужно надеяться только на себя..Как 2 года назад кони на финише обогнали Краснодар, так и сегодня Ростов. Эти липовые чемпионства коней уже достали. В еврокубках кони все равно быстро вылетают.МАксиум, что ми светит в группахэто 3-е место, а чаще всего 4-е. последнее.Объясню почему. В Европе судят не глядя на заслугии на хозяев клубов.Там практически невозможно подкупить судью.Поэтому у коней шансов бывает очень мало.Там не поможет не адмсинистративный ресурс, не чемоданчики гнидана, не подкуп третьих команд.. Повезло непарнокопытным.Поражаюсь как можно не забить с 3-х, 4-х метров.Но рубиновые молодцы бились до конца, немного удачи и могли остановить лошаков и помочь Ростову стать чемпионом.

21 Мая 2016 в 17:34

Ваших хрюшек в ЛЕ уже Санкт Галлен заждался

21 Мая 2016 в 19:11

болельщика Спартака волнует, что Ростов не стал чемпионом, а то что Спартак не стал вообще не волнует да?)))

21 Мая 2016 в 16:49

C чемпионством Цска!Заслужили!

21 Мая 2016 в 16:26

Не видел ни одной игры РФПЛ =) Но итоговый резалт удуручил, ибо в ЛЧ на следующий год: 1) Отвратительно выступавший в Европе в постоянку ЦСКА 2) Сырой до ужаса Ростов.

Составы у обеих команд тоже атас для ЛЧ.

Состав только более-менее для этого турнира у Зенита. Но как умудрился в РФПЛ 3 место занять - это жесть. Итог ясен на следующий год.

21 Мая 2016 в 17:04

Немытым место в ФНЛ вместе с Динаомо!

21 Мая 2016 в 19:44

И что Зенит со своим составом показал в ЛЧ в этом сезоне???

21 Мая 2016 в 16:18

очередное свидетельство мегаслабости чемпионата России. команда,которую в Европе разделывают все,кому не лень,в очередной раз становится чемпионом. как-то тухловато,но победителей не судят.

21 Мая 2016 в 16:11

ЦСКА - с Чемпионством! Все заслуженно и по праву!

Болельщикам ЦСКА - везет вам, самая стабильная команда в ваших любимчиках, вам и валидол не нужен часто :-)

Остальным - тренироваться :-)

21 Мая 2016 в 16:03

Шутка. Как бы то ни было, но результат налицо, господа. И придется нам с этим смириться. А Канифей всё равно здорово сыграл. Хоть и не все со мной согласятся.

21 Мая 2016 в 16:02

Чота про Валеру давно не писали... Может уже гденить в Бундеслиге пристроился?

21 Мая 2016 в 15:59

Армейцы, не особо гордитесь чемпионством. Натужно, с раздраем в основе, практически без резерва, "на грани" по очкам, с целым рядом матчей, за которые должно быть стыдно, да еще и благодаря ряду ошибок конкурентов... - не повод для эйфории, в общем.

Впрочем, все равно поздравляю.

21 Мая 2016 в 16:00

Без тебя разберёмся, гордиться нам или нет)))

21 Мая 2016 в 17:31

Через годы эмоции сотрутся, а статистика останется.

21 Мая 2016 в 19:47

Так в том и кайф, что с раздраем и без резерва, на финишном рывке... И уже не в первый раз)

21 Мая 2016 в 15:59

ЦСКА Чемпион!!! ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

21 Мая 2016 в 15:59

Сейв Акинфеева крутой!) Цска с победой, Ростов молодцы.

21 Мая 2016 в 15:59

Лучшие! Всех с очередным чемпионством!!

21 Мая 2016 в 15:58

С ЧЕМПИОНСТВОМ!!!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем