Пятёрка лучших голов 29-го тура РФПЛ

Сегодня завершается российская Премьер-лига сезона 2015/2016. И для затравки перед сегодняшними решающими поединками РФПЛ предлагаем Вам вспомнить самые красивые голы предпоследнего, 29-го тура, чемпионата России. Всего голов в предпоследний игровой день было забито лишь 15, то бишь менее двух в среднем за матч. Хочется надеяться, что последний тур подарит нам более результативный и зрелищный футбол, а пока что насладимся подборкой самых красивых голов тура номер 29.

 

5 место: Янник Боли ("Анжи" - "Мордовия" 1:0, 39')

 

Безусловно, гол Янника Боли мог бы украсить любой топ. Не каждый форвард сумеет так здорово подработать мяч и точно пробить через себя. Такие удары присущи больше пляжному футболу. Почему только пятое место? Да потому что это гол имени арбитров, которые проморгали 2-километровый офсайд ивуарийского нападающего. Так что этого гола, по хорошему, не должно было быть.


 

4 место: Роман Ерёменко (ЦСКА - "Краснодар" 2:0, 47')

 

Московские армейцы очень грамотно провели матч против крепкого "Краснодара", мастерски использовав ошибки соперников. На старте второго тайма Бабарс Натхо заметил дыру в центре обороны "горожан" и здорово забросил мяч на забегание Ерёменко. Роман выскочил на рандеву с Крицюком и сделал всё классно, хотя был у него также беспроигрышный вариант вывести Мусу на пустые ворота.


 

3 место: Ахмед Муса (ЦСКА - "Краснодар" 1:0, 17')

 

Открыли счёт футболисты ЦСКА в матче с краснодарцами также благодаря ошибке соперников. "Горожане" подарили мяч в центре поля соперникам, за что моментально были наказаны: Натхо сыграл на Ерёменко, а Роман удобно дал на ход Ахмеду, которому на полном ходу удался мощнейший точный удар в дальний угол, без каких-либо шансов для вратаря.


 

2 место: Георгий Джикия ("Амкар" - "Уфа" 1:0, 82')

 

Мастера штрафных ударов всегда являются желанными пациентами для рейтинга топ-голов. В прошлом туре своё мастерство продемонстрировал Георгий Джикия из пермского "Амкара", который под занавес матча блестяще исполнил штрафной удар, пробив точнёхонько в дальнюю девятку. Этот гол принёс его команде победу, тем самым гарантировав пропуски пермякам в Премьер-лиге на будущий сезон.


 

1 место: Сердар Азмун ("Ростов" - "Урал" 1:0, 74')

 

Ещё один важнейший гол в этом туре был забит в Ростове-на-Дону, где местный "Ростов" ближе к концу матча также вырвал важнейшую победу у "Урала", гарантировав себе как минимум второе место в чемпионате. Пятый тур кряду забивает Азмун, которому на этот раз удался блестящий удар головой - мяч по не берущейся для вратаря траектории влетел точно в "девятку". Этот гол, конечно, не состоялся бы без великолепного мастера паса - Тимофея Калачёва.


 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем