ЦСКА обыграл "Краснодар", но пока не стал чемпионом

ЦСКА обыграл "Краснодар" на своём поле в матче 29-го тура чемпионата России. 

Армейцы имели преимущество на протяжении всего поединка, и не позволили сопернику создать практически ничего у своих ворот. 

 

На "Арене Химки" вечером понедельника состоялся центральный поединок 29-го тура чемпионата России. Находившийся в двух шагах от чемпионства ЦСКА принимал "Краснодар", который показывает на данный момент, пожалуй, самый качественный и интересный футбол в России. Первая команда встречалась с четвертой. После того, как армейцы вернулись на первую строчку турнирной таблицы, команда не оступается, и обыграла подряд уже "Динамо", "Урал", "Терек" и "Уфу" в последнем туре. Золотые медали находились в руках самих "красно-синих", и в случае двух собственных побед команда сможет отпраздновать чемпионство, несмотря на результаты ближайших оппонентов. "Ростов" и "Зенит" ждут не дождутся осечки армейцев, и также не ошибались до этого тура в своих поединках, но разница в два и четыре очка сохранялась.

"Краснодар" не может похвастаться такой же победной серией, как у ЦСКА, ведь в 27-м туре "горожане" сыграли вничью с "Рубином", но не проигрывают "быки" с 20-го марта, когда уступили дома "Локомотиву", и особенно радует количество мячей, забитых командой за это время. 4 – в ворота "Динамо", 6 - "Уралу", 4 - "Уфе", по три мяча было отгружено в ворота "Анжи" и "Крыльев Советов". Невиданно преобразился и нападающий "Краснодара" Федор Смолов, который с двадцатью мячами возглавляет список бомбардиров Премьер-лиги на настоящий момент и является, пожалуй, главной звездой турнира. Что ж – у Леонида Слуцкого была отличная возможность оценить способности нападающего в ракурсе сборной.

Однако в первую очередь наставника армейцев интересовала, конечно, своя команда, которая активно начала встречу и была близка к тому, чтобы забить. Сначала Ерёменко не лучшим образом сыграл на Муса, но Ахмед успел к мячу, сделал ответный пас, а Ерёменко ударом в касание сотряс каркас ворот. Краснодарцы ответили сольным проходом Гранквиста к чужим воротам, но он был, конечно, совсем не таким опасным, да и Смолов в завершении атаки был в офсайде. Через минуту Фёдор не смог выиграть борьбу у Алексея Березуцкого, а Торбинский ошибся в передаче. Гостям вроде бы удалось выровнять ситуацию на поле после провального для себя начала, но как только это показалось, так сразу же армейцы наказали соперника за ошибку. Мамаев неоправданно сыграл пяткой в центре поля, хозяева мяч перехватили, Ерёменко моментально сделал вертикальный пас, Муса прицелился и с правой ноги мощно пробил в дальний угол.



Над "Ареной Химки" дождь усиливался, и отыгрываться в таких условиях было, конечно, тяжелее, нежели оборонять добытое преимущество. Однако можно было рассмотреть дальние удары как вариант завершения атак. Да и мяч в эти минуты стал лучше держаться у "Краснодара", и нельзя было сказать, что это "красно-синие" так задумали. Москвичи и рады были бы подержать мяч, ведь пока любая команда с мячом, ей не забьют. Но игра у армейцев откровенно разладилась, и центр поля "Краснодара" стал переигрывать соперника. Однако, как и в момент первого взятия ворот, армейцы вскоре едва не наказали соперника за осечку. После великолепной передачи с фланга Дзагоев избежал офсайда, оказался один на один, уже обыграл Крицюка, но с левой бить не стал, а пока Алан перекладывал мяч под правую ногу, защитники успели встать на линию. А затем пока Дзагоев делал еще один оборот вокруг своей оси, и искал партнёров для передачи, время для гола было уже упущено.

Смолов впервые получил шанс забить на 36-й минуте, когда Фёдор легко прошёл Алексея Березуцкого, а потом низом на технику бил в правый угол, и Акинфееву пришлось вытянуться в струнку, чтобы отразить удар. Футбол в начале второй трети матча был на загляденье, так что зрители, выбравшие для просмотра этот поединок, явно не скучали. Последние минуты тайма прошли при небольшом перевесе краснодарцев, но до перерыва счёт не изменился. ЦСКА ушел на паузу лидером по счёту, и с учётом того, что "Ростов" забить "Уралу" пока не мог, чемпионство для армейцев всё приближалось и приближалось.

А со вторым мячом хозяев в самом начале второго тайма армейцам осталось только ждать результата игры в Ростове-на-Дону, поскольку в этой встрече многое стало ясно. На 48-й минуте прошёл заброс Натхо по левому флангу, Ерёменко на скорости ворвался в штрафную, а потом внешней стороной стопы отправил мяч в ближний угол. И следующие минут десять потребовались краснодарцам, чтобы прийти в себя. Гости явно вышли на второй тайм с конкретным планом на игру, но он был вмиг разрушен быстрым голом ЦСКА. А собрать по ходу матча ещё один вариант ведения поединка было уже сложновато. Олег Кононов решился прибегнуть к двойной замене, чтобы хоть как-то внести коррективы в происходящее на поле.

 

Но коренным образом изменить её не удалось, да и моментов особых не было. Недавно армейцы уверенно обыграли краснодарцев в Лиге Европы, и в этой встрече всё повторилось с большой точностью. Видимо, "Краснодар" становится удобным соперником для ЦСКА, раз армейцы по-боевому, но всё-таки с запасом обыгрывают "краснодарцев". Команда Слуцкого победила, но празднование чемпионства придётся отложить до последнего тура, ведь "Ростов" всё-таки смог забить "Уралу". Что ж, тем интереснее будет последний тур чемпионата.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

21 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
15 Мая
13 Мая
09 Мая
20 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Мая 2016 в 09:42

Краснодар не был плох, надо заметить. Просто в этой раз армейцы были хороши как никогда еще в этом чемпионате. На мой взгляд - лучшая игра ЦСКА в сезоне. Краснодар - супер-атакующая и очень тактически выверенная команда, недаром именно их игрок 20-ку отгрузил впервые за долгое время. Но вчера они просто были связаны по рукам и ногам. Ничего сделать просто не могли. Вчера армейцы по сути показали чемпионскую игру. Играй ЦСКА весь сезон так - чемпионами были бы за 5-6 туров.

16 Мая 2016 в 23:10

Один Г услужливо раздвинул булки перед другим Г и вот почти готово очередное липовое чемпионство

16 Мая 2016 в 22:17

Так безыдейно играл Краснодар!

16 Мая 2016 в 22:14

ЦСКА!!! ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫЙ!!!

16 Мая 2016 в 22:12

ЦСКА с победой!

16 Мая 2016 в 22:04

Всегда приятно удивляет способность команды собраться и отменно провести решающий матч. Сегодня была если не лучшая игра в сезоне, то одна из. С победой, красно-синие. Мы уже в Лиге. Остался ещё один шажок - надо сдюжить и будем пить шампанское.

16 Мая 2016 в 22:13

А потом ещё больше удивляет способность про..еть то, что уже идёт в руки).. Но, правда, это касается не только ЦСКА)..

16 Мая 2016 в 22:22

Безусловно. Это же одна из характернейших черт сборной России по футболу )

16 Мая 2016 в 21:52

С уверенной победой, конница! Теперь придёцца Казань брать!

779
16 Мая 2016 в 21:46

Опять, как и в недавнем прошлом, удивил Краснодар.

Правда в прошлый раз было всё намного шокирующе, когда громящая всех в пух и прах команда вышла на решающий по чемпионству матч с ЦСКА откровенно опущенной и не желающей ничего. Было вроде 0-3. Сегодня был лайт повтор.

А коняшки были весьма неплохи.

Казань уже взята, вспоминая матч с Анжи и поэтому коняшек уже можно поздравить с золотом.

16 Мая 2016 в 21:42

Результат матча вполне был предсказуем.Краснодар,пока,больше понтов,и

где был Смолов,и вон тот,бывший наш,о ком так стонали,как о "потере" эта

Ари.Короче Краснодар своей .опой не проходит..а то эксперты предвещали;К

у них такой календарь,ужо они выстрелят))))Кони на классе,без особого

напряга, решили этот вопрос.

16 Мая 2016 в 22:12

У Краснодара напрочь отсутствует ось, безликая команда.. Что в Европе, что в чемпионате..

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем